BodSchätzDV

Verordnung zur Durchführung des § 6 Absatz 3 des Bodenschätzungsgesetzes (Bodenschätzungs-Durchführungsverordnung - BodSchätzDV)


Ausfertigungsdatum: 23.02.2012
Stand:
Geändert durch Art. 1 V v. 15.7.2014 I 962 mWv 22.7.2014
    Eingangsformel
    § 1  Musterstücke
    § 2  Inkrafttreten
    Anlage  (zu § 1)Verzeichnis der Musterstücke in dem Gebiet der Bundesrepublik Deutschland nach dem Stand vom 31. Dezember 2013

Fussnoten:


(+++ Textnachweis ab: 2.3.2012 +++)

Eingangsformel

Norm in neuem Fenster öffnen
Auf Grund des § 6 Absatz 3 des Bodenschätzungsgesetzes vom 20. Dezember 2007 (BGBl. I S. 3150, 3176) verordnet das Bundesministerium der Finanzen:

§ 1  Musterstücke

Norm in neuem Fenster öffnen
Die in der Anlage mit ihren Schätzungsergebnissen aufgeführten Bodenflächen sind die Musterstücke der Bodenschätzung (§ 6 Absatz 1 des Gesetzes), die die Grundlage für die Bewertung der Vergleichsstücke auf dem Gebiet der Bundesrepublik Deutschland bilden.

§ 2  Inkrafttreten

Norm in neuem Fenster öffnen
Diese Verordnung tritt am Tag nach der Verkündung in Kraft.

Anlage  (zu § 1)Verzeichnis der Musterstücke in dem Gebiet der Bundesrepublik Deutschland nach dem Stand vom 31. Dezember 2013

Norm in neuem Fenster öffnen
(Fundstelle: BGBl. I 2014, 963 - 1034)


Vorbemerkungen

Das nachfolgende Verzeichnis enthält die folgenden Angaben:
1.
Spalte 1:
Sechsstellige Nummer zur Kennzeichnung des Musterstücks, bestehend aus der vierstelligen bundeseinheitlichen Finanzamtsnummer und – nach einem Punkt – aus einer zweistelligen laufenden Nummer der Musterstücke innerhalb eines Finanzamtsbezirks. Dabei erhalten Acker-Musterstücke die laufenden Nummern 01 bis 49, Grünland-Musterstücke die laufenden Nummern 51 bis 99,
2.
Spalte 2:
Belegenheit des Musterstücks nach Land, Finanzamtsbezirk und Gemarkung,
3.
Spalten 3 und 4:
Lage des Musterstücks mit der am 31. Dezember 2013 gültigen Bezeichnung,
4.
Spalten 5 und 6:
Ergebnis der Schätzung mit Angaben über Klasse und Wertzahlen des Musterstücks,
5.
Spalte 7:
Jahr der Schätzung des Musterstücks.


Musterstück
Nr.
Land
Finanzamt
Gemarkung
Flur Flurstück Klasse Wert-
zahlen
Jahr der Schätzung
1 2 3 4 5 6 7
 
  Saarland                      
  Saarlouis                      
1010.01 Ittersdorf 3 102 LT 6 Vg   34 / 31 1935
1010.02 Lisdorf 4 146 sL 3 Al   70 / 77 1935
1010.03 Lisdorf 5 2164/809 Sl 4 Al   37 / 42 1935
1010.04 Reisweiler 6 149 SL 3 V 54 / 54 1935
1010.05 Reisweiler 1 90/2 L 4 V 56 / 56 1935
1010.06 Dorf 2 47 sL 5 V 47 / 42 1957
1010.07 Fremersdorf 1 920/344, 921/344 T 5 V 44 / 43 1935
1010.09 Kerprichhemmersdorf 4 206/1 sL 4 V 52 / 52 1935
1010.11 Piesbach 1 7/1 S 5 V 18 / 19 1957
  Merzig                      
1020.01 Borg 19 51/1 sL 5 V 47 / 47 1957
1020.02 Brotdorf 3 27/1 lS 4 D 38 / 41 1935
1020.03 Brotdorf 5 992/24 lS 3 D 50 / 54 1935
1020.04 Honzrath 8 726/113 LT 4 V 52 / 49 1935
1020.05 Nennig 5 2554/14 L 3 Al 76 / 85 1935
1020.06 Scheiden 3 400/1 lS 4 Vg 37 / 33 1957
1020.07 Weiten 10 65 L 5 V 51 / 48 1935
1020.51 Weiten 12 57/1 L II   b 2 54 / 54 1935
  Saarbrücken Mainzer Straße                      
1055.01 Auersmacher 7 234 L 4 D 60 / 56 1935
1055.02 Auersmacher 2 352 LT 5 Vg 40 / 37 1935
  St. Wendel                      
1060.01 Freisen 5 125/2 sL 4 V 53 / 42 1935
1060.03 Furschweiler 6 312/1 lS 5 V 30 / 27 1935
1060.04 Neunkirchen/N. 8 15/3 lS 3 V 50 / 45 1935
1060.05 Oberkirchen 22 21 L 6 V 40 / 34 1957
1060.06 Mettnich 5 677 lS 4 V 37 / 35 1935
1060.07 Mühlfeld 1 1710/542, 1310/542 L 5 Vg 42 / 32 1935
1060.51 Haupersweiler 5 23 L III   b 3 40 / 39 1957
  Homburg                      
1075.01 Erbach-Reiskirchen 7 1649/3 SL 4 D 45 / 48 1957
1075.02 Niederbexbach 14 3411 Sl 5 Dg 25 / 26 1935
1075.03 Bliesdalheim 7 1501, 1502 L 5 V 54 / 53 1935
1075.04 Seyweiler 7 1521/3 LT 6 Vg 33 / 30 1935
1075.05 Webenheim 21 5249 sL 5 V 46 / 46 1935
1075.51 Niederbexbach 7 1546/5 L II   a 2 57 / 57 1935
1075.52 Webenheim 26 6343 L II   a 3 50 / 50 1935
  Homburg,
Außenstelle St. Ingbert
                     
1085.01 Bebelsheim 12 2829/1 T 5 V 36 / 34 1935
1085.51 Erfweiler-Ehlingen 10 2333/5 L III   b 3 34 / 32 1935
  Schleswig-Holstein                      
  Bad Segeberg                      
2111.01 Bark 1 5 S 5 D 18 / 21 1934
2111.03 Kisdorf 7 3/2 SL 3 D 54 / 54 1934
2111.04 Kisdorf 6 26/6 L 5 D 50 / 48 1934
2111.05 Reinsbek 1 117 L 6 D 47 / 45 1934
2111.07 Glashütte 8 73/1 S 6 D 14 / 16 1934
2111.52 Negernbötel 2 15 Mo/S     a 3 25 / 25 1934
2111.59 Seedorf 4 37 lS II   a 2 47 / 47 1975
  Eckernförde-Schleswig                      
2112.01 Brodersby 2 4/2 sL 3 D 62 / 61 1936
2112.05 Hohenholm 2 2/9 LT 5 D 53 / 50 1936
2112.09 Osdorf 3 59/2 SL 3 D 59 / 59 1936
2112.10 Waabshof 2 50/9 lS 2 D 58 / 58 1936
2112.52 Haby 1 46/2 Mo I   a 2 48 / 48 1936
2112.53 Neudorf 4 62/2 L II   a 3 50 / 50 1936
2112.54 Neudorf 2 38/6 lS II   a 2 51 / 51 1977
2112.55 Waabshof 3 5/1 LMo     a 2 56 / 56 1975
  Elmshorn                      
2113.02 Haseldorf 2 24 L 3 Al 77 / 69 1934
2113.03 Neuendeich 7 121/9 L 3 Al 77 / 71 1934
2113.05 Quickborn 13 6/1 S 6 D 15 / 17 1934
2113.06 Quickborn 37 58 SL 3 D 56 / 56 1934
2113.51 Haselau 15 17/10 L I   a 2 73 / 73 1934
2113.54 Quickborn 37 63/1 lS II   a 2 48 / 48 1934
2113.55 Haseldorf 3 6/2 L I   a 2 69 / 69 1934
2113.56 Bokel 15 3 Mo/S     a 2 42 / 42 1977
2113.57 Groß Offenseth-Aspern 3 4 lS III   a 2 42 / 42 1977
2113.58 Haseldorf 20 17 L I   a 2 73 / 73 1986
2113.59 Klein Offenseth-Bokelseßer Moor
1

269/5

Mo

III
 
a

2

35

/

35

1986
2113.60 Neuendeich 7 98/1 L I   a 2 71 / 71 1934
  Flensburg                      
2115.02 Gelting 14 10/2 lS 3 D 48 / 48 1937
2115.03 Gintoft 4 153 sL 2 D 68 / 65 1937
2115.04 Sörup 57 51 sL 4 D 58 / 55 1937
2115.05 Lutzhöft 2 11/3 SL 3 D 54 / 53 1937
2115.06 Rabel 2 107 sL 4 D 53 / 51 1937
2115.07 Schafflund 10 23/3 S 5 D 18 / 20 1937
2115.08 Wanderup 19 20 S 3 D 27 / 29 1937
2115.51 Flensburg-F 40 90 S/Mo     a 2 34 / 34 1937
2115.52 Gintoft 6 33/2, 38/7 L II   a 2 60 / 60 1937
2115.53 Sörup 46 33 Mo I   a 2 46 / 46 1937
2115.54 Wanderup 15 8 Mo/S     a 2 38 / 38 1937
2115.55 Jörl 4 100/4 Mo II   a 2 40 / 40 1977
2115.56 Nordhackstedt 6 27 S I   a 2 46 / 46 1977
2115.57 Sillerup 11 34 Mo III   a 2 32 / 32 1975
2115.58 Süderhackstedt 3 84 lS III   a 2 43 / 43 1977
2115.59 Eggebek 1 91/8 S II   a 2 40 / 40 1986
2115.60 Eggebek 1 91/8 S III   a 2 32 / 32 1986
  Dithmarschen,
Außenstelle Heide
                     
2116.01 Friedrichsgabekoog 5 2 sL 1 Al 85 / 83 1936
2116.02 Hägen 2 16/4 lS 3 D 50 / 50 1936
2116.03 Haferwisch 2 67/2 L 2 Al 82 / 79 1936
2116.05 Hövede 2 1 S 4 Dg 20 / 22 1936
2116.06 Hövede 2 1 Sl 3 D 37 / 38 1936
2116.07 Weddinghusen 2 383/120 S 3 D 27 / 30 1936
2116.08 Heringsand 5 21 lS 2 Al 60 / 61 1986
2116.09 Heringsand (Heringsander Sommerkoog)
5

5/1

SL

2

Al

68

/

67

1986
2116.51 Heringsand 4 52/5 L I   a 2 72 / 72 1936
2116.52 Schlichting 1 37/2 L I   a 2 76 / 76 1936
2116.54 Hollingstedt 7 94/3 lS II   a 2 47 / 47 1977
2116.55 Tielenhemme 5 77 Mo I   a 2 44 / 44 2002
2116.56 Tielenauthal (3367) 3 2 Mo II   a 2 40 / 40 2002
2116.57 Dellstedt 5 5 Mo III   a 2 33 / 33 2002
2116.58 Schlichting 13 146 LMo     a 2 45 / 45 2002
  Nordfriesland,
Außenstelle Husum
                     
2117.01 Nordstrand 11 856 L 3 Al 71 / 68 1937
2117.03 Oster-Ohrstedt 2 100 Sl 3 D 38 / 41 1937
2117.04 Reußenköge 4 7 sL 1 Al 94 / 90 1937
2117.05 Reußenköge 5 53 SL 1 Al 76 / 73 1937
2117.06 Tating 14 28 sL 2 Al 78 / 75 1937
2117.07 Viöl 4 317 S 4 D 25 / 27 1937
2117.08 Tönning 39 39 Sl 3 Al 42 / 43 1986
2117.09 Högel 1/0358 18 S 6 D 15 / 17 2002
2117.51 Bordelum 1 30 L II   a 2 60 / 60 1937
2117.52 Husum 27 178/36 L II   a 2 58 / 58 1937
2117.53 Koldenbüttel 14 77/3 L I   a 1 85 / 85 1937
2117.54 Kotzenbüll 6 213 L I   a 1 81 / 81 1937
2117.55 Nordstrand 8 822 L I   a 2 76 / 76 1937
2117.56 Oldenswort 27 29 L I   a 2 73 / 73 1937
2117.57 Osterhever 1 78/1 L I   a 2 76 / 76 1937
2117.58 St. Peter-Ording 4 32 T II   a 2 55 / 55 1935
2117.59 Drage 30 4 L III   a 2 50 / 50 1977
2117.60 Schwabstedt 7 80 lS I   a 2 57 / 57 1977
2117.61 St. Peter-Ording 4 18 T III   a 3 39 / 39 1975
2117.62 Viöl 6 466 Mo I   a 2 42 / 42 1975
2117.63 Winnert 16 13/2 lS II   a 2 51 / 51 1977
2117.64 Haselund 10/1352 70 Mo III   a 3 27 / 27 2002
  Itzehoe                      
2118.01 Bekhof 1 6/1 LT 4 Al 61 / 56 1935
2118.02 Bekhof 1 13/3 LT 5 Al 55 / 51 1935
2118.03 Brokdorf 18 66 LT 3 Al 67 / 62 1935
2118.04 Brokstedt 8 24 S 5 D 16 / 17 1935
2118.05 Brokstedt 9 17 S 5 D 26 / 27 1935
2118.06 Brokstedt 8 23 S 5 D 18 / 19 1935
2118.07 Engelbrechtsche Wildnis 6 3/5 L 3 Al 74 / 73 1935
2118.08 Horst 19 23/2 lS 3 D 46 / 47 1935
2118.09 Kollmar 29 6/6 LT 3 Al 66 / 61 1935
2118.10 Hungriger Wolf-Bücken 7 3 S 4 D 19 / 22 1935
2118.11 Kollmar 20 66 L 3 Al 76 / 71 1935
2118.12 Rade 1 166/32 Sl 3 D 36 / 39 1935
2118.13 Rade 5 1/4 S 3 D 28 / 31 1935
2118.14 Schenefeld 5 61/2 S 4 D 25 / 27 1936
2118.51 Altenmoor 9 46/2 Mo II   a 2 41 / 41 1935
2118.52 Altenmoor 10 48/4 L/Mo     a 2 48 / 48 1935
2118.53 Brokdorf 10 38/2 L I   a 2 73 / 73 1935
2118.55 Kollmar 10 19 L I   a 2 74 / 74 1935
2118.56 Kollmar 17 85/10 L I   a 2 70 / 70 1935
2118.57 Engelbrechtsche Wildnis 6 24/3 L I   a 2 66 / 66 1935
2118.58 Schenefeld 5 62 Mo/S     a 2 39 / 39 1936
2118.60 Horst 13 103/1 S II   a 2 39 / 39 1975
2118.61 Horst 16 35/1 Mo I   a 2 46 / 46 1975
  Nordfriesland                      
2121.01 Archsum 7/6183 194, 195 lS 2 D 54 / 53 1937
2121.03 Keitum 7/6084 132 Sl 3 D 43 / 43 1937
2121.05 Oevenum 8/6964 190 S 3 D 31 / 32 1937
2121.06 Risum-Lindholm 21/8969 124/3 S 3 D 32 / 33 1937
2121.07 Friedrich-Wilhelm-Lübke-Koog 2/7581 121 SL 2 Al 68 / 67 1986
2121.08 Friedrich-Wilhelm-Lübke-Koog 4/7677 69 L 1 Al 96 / 92 1986
2121.09 Friedrich-Wilhelm-Lübke-Koog 4/7778 9 LT 1 Al 89 / 84 1986
2121.10 Galmsbüll 17/8571 65/1 L 2 Al 87 / 82 1986
2121.12 Rodenäs 3/7985 2/1 L 4 Al 67 / 62 2002
2121.13 Klanxbüll 1/7882 27 LT 4 Al 57 / 51 2002
2121.52 Klanxbüll 1/7883 1/14 L II   a 2 62 / 62 1937
2121.54 Galmsbüll 19/8470 50 L I   a 2 73 / 73 1937
2121.56 Oevenum 8/7046 38/1 T III   a 2 46 / 46 1937
2121.58 Knorburg 2/0564 33/18 Mo II   a 2 38 / 38 1977
2121.59 Lütjenhorn 4/0674 120 S II   a 2 39 / 39 1975
  Lübeck                      
2122.01 Gneversdorf 3 14/1 sL 4 D 58 / 58 1934
  Dithmarschen                      
2123.01 Kaiserin-Auguste-Viktoria-Koog 1 15/1 SL 1 Al 76 / 74 1936
2123.02 Behmhusen 1 275/41 L 5 Al 61 / 57 1936
2123.03 Friedrichskoog 15 17 sL 1 Al 90 / 88 1936
2123.05 Wöhrden 5 12 LT 5 Al 56 / 52 1936
2123.06 Offenbüttel 1 24/3 Sl 3 D 39 / 41 1936
2123.07 Wöhrden 4 50/1 L 3 Al 75 / 70 1936
2123.08 Windbergen 17 220 S 3 D 27 / 30 1936
2123.09 Windbergen 17 220 lS 3 D 50 / 51 1936
2123.10 Nordermeldorf 1 36 S 3 Al 35 / 36 1986
2123.11 Nordermeldorf 1 33 Sl 2 Al 50 / 51 1986
2123.52 Offenbüttel 12 16 Mo II   a 2 44 / 44 1936
2123.53 Warfen 3 527 Mo II   a 2 38 / 38 1936
2123.54 Elpersbüttel 27 21/1 L III   a 2 54 / 54 1977
2123.55 Warfen 1/0980 74/3 L II   a 2 58 / 58 2002
  Neumünster                      
2124.01 Groß Buchwald 2 53 sL 3 D 60 / 56 1935
2124.02 Großharrie 2 4 Sl 3 D 40 / 43 1935
2124.03 Großharrie 1 37/2 Sl 3 D 39 / 42 1935
2124.05 Gönnebek 6 5/2 lS 4 D 40 / 42 1934
2124.06 Schmalensee 5 17 SL 3 D 52 / 52 1934
2124.51 Schmalensee 8 62/1 Mo I   a 2 47 / 47 1934
2124.52 Hasenmoor 3 136 S III   a 2 31 / 31 1977
2124.53 Hitzhusen 5 30 S II   a 2 36 / 36 1975
2124.54 Lentföhrden 3 33/1 S III   a 3 23 / 23 1977
2124.55 Schmalensee 8 62/1 Mo II   a 3 36 / 36 1975
  Ostholstein                      
2125.01 Avendorf 1 15/28 sL 1 D 82 / 82 1935
2125.02 Avendorf 6 19 sL 3 D 67 / 67 1935
2125.04 Kröß 1 35/29 SL 3 D 59 / 59 1935
2125.05 Kröß 1 4/3 S 3 D 32 / 32 1935
2125.06 Kükelühn 1 29/1 SL 3 D 57 / 57 1935
2125.07 Cismar 1 31/2 L 5 D 51 / 50 1935
2125.08 Schönwalde 7 156/1 T 5 D 40 / 36 1935
2125.51 Avendorf 6 27 L I   a 2 73 / 73 1935
2125.53 Rüting 2 2/14 L II   a 2 55 / 55 1935
2125.54 Koselau 2 34 Mo III   a 2 34 / 34 2002
2125.55 Koselau 2 42 Mo II   a 2 40 / 40 2002
2125.56 Koselau 2 38 Mo I   a 2 44 / 44 2002
  Plön                      
2126.01 Bösdorf 2 6/2 lS 4 Dg 40 / 42 1935
2126.02 Bösdorf 3 7/3 LT 5 D 48 / 46 1935
2126.03 Kühren 1 20/1 S 4 D 21 / 23 1935
2126.04 Selent 3 5/1 sL 5 D 58 / 56 1935
2126.05 Selent 2 10/39 S 3 D 32 / 35 1935
2126.06 Stakendorf 5 59 Sl 3 Dg 35 / 37 1935
2126.07 Stakendorf 7 21/2 sL 3 D 67 / 66 1935
2126.08 Stolpe 5 9/12 Sl 3 D 41 / 43 1935
2126.09 Stolpe 6 52/1 L 5 D 54 / 52 1935
2126.11 Wisch 4 56 sL 4 D 57 / 56 1935
2126.12 Wisch 6 29 Sl 4 D 25 / 26 1935
2126.13 Schwochel 4 30 sL 3 D 65 / 62 1934
2126.14 Schwochel 2 21/3 LT 4 D 55 / 53 2002
2126.15 Klein Barkau 4 46/5 LT 6 D 45 / 40 1935
2126.16 Neu-Heikendorf 2 1/16 L 5 D 54 / 52 1935
2126.52 Kirchbarkau 2 15/4 L II   a 2 58 / 58 1975
2126.53 Schwochel 3 22 L III   a 3 43 / 43 1935
2126.54 Klein Barkau 4 60/21 Mo I   a 2 47 / 47 1935
  Ratzeburg                      
2127.02 Brunstorf 7 16 lS 4 D 38 / 39 1934
2127.03 Gr. Schretstaken 9 2/1 SL 3 D 54 / 54 1934
2127.05 Sirksfelde 1 41/8 lS 3 D 44 / 46 1934
2127.07 Witzeeze 3 84 SL 3 D 52 / 52 1934
2127.08 Witzeeze 5 2 S 5 D 20 / 22 1934
2127.51 Klempau Vorwerk 3 33 Mo I   a 2 50 / 50 1934
2127.52 Sirksfelde 1 28/2 Mo II   a 2 39 / 39 1934
2127.53 Neu Güster 2 55/1 S II   a 2 38 / 38 2002
  Rendsburg                      
2128.01 Bovenau-Wakendorf 2 67/3 SL 2 D 60 / 60 1936
2128.02 Eisendorf 5 2/2 Sl 3 D 38 / 40 1936
2128.03 Klein-Königsförde 2 2 sL 2 D 71 / 68 1936
2128.04 Klein-Königsförde 2 29 sL 3 D 61 / 59 1936
2128.06 Ostenfeld 8 27/2 S 4 D 26 / 29 1936
2128.07 Remmels 4 27/5 Sl 3 D 40 / 42 1936
2128.08 Emkendorf 3 116/6 Sl 3 D 41 / 43 1986
2128.09 Langwedel 13 48 S 4 D 24 / 27 1986
2128.10 Langwedel 2 16 Sl 3 D 36 / 38 1986
2128.51 Prinzenmoor 4 16/1 L I   a 2 70 / 70 1936
2128.52 Prinzenmoor 4 12 L/Mo     a 2 48 / 48 1936
2128.53 Prinzenmoor 3 25/2 Mo III   a 2 33 / 33 1936
2128.54 Bokelholm 1 5 Mo/S     a 2 40 / 40 1977
2128.55 Emkendorf 2 57/13 Mo I   a 2 48 / 48 1977
2128.56 Emkendorf 1 46/27 Mo II   a 2 42 / 42 1977
2128.57 Homfeld 2 16/1 S I   a 2 46 / 46 1975
2128.58 Lütjenwestedt 3 108/2 Mo III   a 2 32 / 32 1975
  Eckernförde-Schleswig,
Außenstelle Schleswig
                     
2129.01 Idstedt 1 35/2 S 5 D 23 / 24 1937
2129.02 Struxdorf 4 23 SL 2 D 67 / 66 1937
2129.03 Tolk 8 260 Sl 3 D 36 / 38 1937
2129.04 Tolk 9 68/7 sL 4 D 54 / 50 1937
2129.51 Struxdorf 4 18/2 MoL     a 2 51 / 51 1937
2129.52 Alt Bennebek 4 23 S III   a 3 23 / 23 1975
2129.53 Alt Bennebek 1 3 S II   a 3 29 / 29 1975
2129.54 Bergenhusen 17 43 Mo I   a 2 48 / 48 1975
2129.55 Dörpstedt 2 29 S II   a 2 42 / 42 1977
2129.56 Friedrichsanbau 1 34 lS III   a 2 40 / 40 1975
2129.57 Kl. Bennebek 3 30 S II   a 2 36 / 36 1975
2129.58 Meggerdorf 235 4 Mo II   a 2 40 / 40 1975
2129.60 Süderstapel 121 64/1 lS     a 2 40 / 40 1977
  Stormarn                      
2130.04 Papendorf 5 32/1 Sl 4 D 34 / 36 1934
2130.05 Siek 6 65/27 Sl 3 D 40 / 42 1934
2130.06 Hamberge 5 4/1 sL 4 D 55 / 54 2002
2130.07 Witzhave 4 56 S 4 D 23 / 25 2002
2130.51 Groß Wesenberg 1 33/1 L III   a 2 54 / 54 1977
2130.52 Heilshoop 3 6 L II   a 2 61 / 61 1975
2130.53 Papendorf 5 1 lS III   a 2 42 / 42 1975
2130.54 Sprenge 2 9/1 lS II   a 2 46 / 46 2002
  Hamburg                      
  Hamburg, für Verkehrssteuern
und Grundbesitz – 16
                     
2216.01 Wilhelmsburg 68280 4342 S 3 Al 31 / 35 1936
2216.02 Neuengamme 82225 761 und 3023 sL 2 Al 80 / 80 1936
2216.03 Francop 57300 558 L 4 Al 68 / 64 1934
2216.51 Finkenwerder-Süd 55325 51 L II   a 2 64 / 64 1934
2216.52 Moorburg 59290 623 L II   a 2 64 / 64 1934
  Niedersachsen                      
  Alfeld (Leine)                      
2311.01 Adenstedt 2 88 L 6 Vg 34 / 31 1937
2311.02 Capellenhagen 3 195/55 LT 4 V 52 / 44 1937
2311.03 Lamspringe 36 102 sL 4 64 / 60 1937
2311.04 Rheden 1 13/1 L 2 Al 88 / 92 1937
2311.05 Rheden 4 38 L 3 V 65 / 66 1937
2311.06 Röllinghausen 4 76 L 3 74 / 64 1937
2311.07 Woltershausen-Hornsen 18 5 L 2 84 / 81 1937
2311.08 Wittenburg 1 4/3 sL 4 57 / 59 1937
  Bad Gandersheim                      
2312.01 Nauen 5 183/4 L 4 68 / 68 1938
2312.02 Kalefeld 7 253/54 L 2 90 / 90 1938
2312.03 Kalefeld 6 36 LT 4 V 56 / 52 1938
2312.04 Lauenberg 5 135/2 sL 5 V 46 / 40 1938
2312.05 Odagsen 2 23 L 2 87 / 89 1938
2312.06 Portenhagen 3 35/2 L 4 68 / 64 1938
  Braunschweig-Altewiekring                      
2313.01 Bodenstedt 4 797 L 3 78 / 83 1937
2313.02 Erkerode 1 141/1 L 3 78 / 73 1937
2313.04 Liedingen 3 151/2 L 3 82 / 87 1937
2313.05 Lucklum 3 26 L 2 LöV 80 / 80 1937
2313.06 Lucklum 3 27/2 L 2 LöV 88 / 92 1937
2313.07 Meerdorf 1 42 L 4 V 58 / 61 1937
2313.08 Rüningen 4 102/82 SL 2 LöD 66 / 70 1937
2313.10 Wendeburg 3 170/12 Sl 3 D 39 / 42 1937
2313.11 Zweidorf 6 557/1 lS 3 D 46 / 49 1937
2313.12 Dettum 6 7 sL 2 80 / 83 1937
2313.13 Mönchevahlberg 2 45/10 T 4 V 51 / 46 1937
  Buchholz in der Nordheide                      
2315.02 Dibbersen 6 4 Sl 3 D 35 / 38 1934
2315.03 Emmelndorf 5 3 SL 4 50 / 51 1934
2315.04 Lüllau 2 38 S 4 D 25 / 28 1934
2315.05 Wistedt 6 116/1 S 5 D 19 / 21 1977
2315.06 Königsmoor 6 12/1 S   D 26 / 27 1986
2315.51 Bullenhausen 3 132 Mo II   a 1 50 / 50 1934
2315.52 Hollenstedt 4 118 S II   a 3 31 / 31 1934
2315.53 Neu Wulmstorf 6 80/1 Mo II   a 3 35 / 34 1934
2315.54 Heidenau 17 64/38 S II   a 2 36 / 36 1977
2315.55 Lindhorst 2 21 lS II   a 2 45 / 45 1977
  Burgdorf                      
2316.01 Arpke 1 68/1 lS 4 D 41 / 43 1936
2316.05 Haimar 3 95/2 sL 4 D 58 / 63 1936
2316.06 Mellendorf 1 56 S 4 D 23 / 24 1936
2316.07 Sorgensen 2 1/1 Sl 4 D 31 / 33 1936
2316.08 Uetze 6 16 S 4 D 22 / 23 1936
  Celle                      
2317.01 Eicklingen 7 9/3 SL 4 Al 49 / 49 1936
2317.02 Eschede 10 15 S 3 D 27 / 30 1936
2317.03 Gr. Hehlen 4 99/4 lS 3 D 44 / 47 1936
2317.05 Hagen 1 29/6 SL 3 57 / 58 1936
2317.06 Hohne 1 1/1 lS 5 D 32 / 34 1936
2317.07 Jeversen 3 40/3 S 4 D 22 / 23 1936
2317.09 Nordburg 2 61/1 Sl 4 D 31 / 33 1936
2317.51 Altenhagen 3 31 S II   a 2 42 / 42 1975
2317.52 Garßen 5 80/1 Mo I   a 3 39 / 39 1975
  Cuxhaven                      
2318.01 Altenbruch 5 50/2 L 3 Al 77 / 71 1934
2318.03 Belum 12 75/2 L 2 Al 81 / 75 1934
2318.06 Berensch-Arensch 9 52 S 5 D 18 / 20 2003
2318.51 Belum 1 44/1 L II   a 1 68 / 68 1934
2318.52 Lamstedt 16 353 Mo II   a 3 34 / 34 1934
  Gifhorn                      
2319.01 Allenbüttel 2 3/6 sL 3 D 60 / 62 1936
2319.02 Almke 2 165/18 SL 3 D 56 / 57 1936
2319.05 Croya 2 83/6 Sl 5 D 27 / 29 1934
2319.06 Flettmar 8 21, 22 lS 3 Al 52 / 54 1936
2319.07 Glüsingen 4 5/1 lS 4 D 42 / 44 1934
2319.08 Lagesbüttel 1 28/1 lS 3 D 47 / 50 1936
2319.10 Neudorf-Platendorf 2 1/42, 308/1 S 4 D 28 / 30 1936
2319.14 Steinhorst 8 54/1 lS 4 D 40 / 42 1934
2319.16 Wahrenholz 54 6 Sl 4 D 28 / 30 1934
2319.17 Darrigsdorf 7 16 lS 3 LöD 51 / 53 2003
2319.18 Betzhorn 20 14 SMo         34 / 35 2003
2319.19 Betzhorn 16 29 S 4 D 25 / 27 2003
2319.20 Hillerse 14 103/1 S 4 D 25 / 27 2003
2319.55 Allerbüttel 1 19/2 S II   a 3 32 / 32 1977
2319.57 Emmen 4 81/3 Mo II   a 3 34 / 34 2003
2319.58 Wesendorf 4 44 Mo II   a 2 41 / 41 2003
2319.59 Wesendorf 3 83/5 Mo/S     a 2 41 / 41 2003
2319.60 Didderse 6 18/1 lS II   a 2 46 / 42 2003
  Göttingen                      
2320.03 Deppoldshausen 1 33/25 T 4 V 46 / 40 1938
2320.04 Ebergötzen 16 68 sL 5 V 48 / 47 1938
2320.05 Erbsen 2 10 L 6 Vg 38 / 34 1938
2320.06 Escherode 15 39/1 L 4 65 / 60 1938
2320.08 Hedemünden 15 76 L 3 LöV 68 / 69 1938
2320.11 Jühnde 2 15/6 T 4 V 48 / 40 1938
2320.14 Reinshof 1 40/1 LT 1 Al 86 / 89 1938
2320.16 Spanbeck 2 66/2 lS 4 V 38 / 39 1938
2320.17 Atzenhausen 2 289/45 LT 5 V 50 / 44 1977
2320.51 Benniehausen 2 14/5 L I   a 2 70 / 70 1938
2320.52 Hemeln 8 46/7 L I   a 2 68 / 68 1938
  Goslar                      
2321.01 Othfresen 17 36/1 L 4 Al 67 / 68 1938
  Hameln                      
2322.02 Coppenbrügge 14 29 L 4 LöV 62 / 61 1937
2322.03 Frenke 2 26 L 6 Vg 40 / 38 1937
2322.06 Großenwieden 4 53 L 3 Al 74 / 74 1937
2322.07 Hastenbeck 2 5/18, 5/19 lS 3 D 50 / 55 1937
2322.08 Hemeringen 3 20/1 sL 4 56 / 57 1937
2322.09 Multhöpen 2 159/1 sL 3 LöV 65 / 64 1937
2322.11 Tündern 7 22/3 L 1 Al 93 / 97 1937
2322.12 Bakede 3 46/4 L 4 V 56 / 56 1937
2322.13 Nettelrede 3 24/1 L 3 75 / 72 1937
  Hannover-Land I                      
2323.01 Göxe 1 1 L 3 76 / 79 1937
2323.03 Northen 2 2/1, 67/3 L 5 63 / 66 1937
2323.04 Vörie 2 108 L 2 85 / 88 1937
2323.05 Altenhagen I 5 47/1 L 4 66 / 65 1937
2323.06 Hüpede 9 30 L 3 80 / 83 1937
2323.52 Springe 7 47/2, 48/2, 49/2 L II   a 2 60 / 60 1937
  Hannover-Land II                      
2327.01 Kaltenweide 25 79 S 4 D 23 / 25 2012
2327.02 Kaltenweide 22 83/11 Sl 3 D 40 / 43 2012
  Helmstedt                      
2328.01 Bahrdorf 11 397/16 SL 3 D 56 / 58 1937
2328.03 Bornum 5 305/1 LT 4 D 56 / 56 1937
2328.04 Gevensleben 6 22 L 1 98 / 102 1937
2328.05 Helmstedt 42 653/45 sL 3 68 / 68 1937
2328.06 Ingeleben 2 287 L 1 93 / 97 1937
2328.07 Kl. Twülpstedt 4 51/1 Sl 3 D 42 / 44 1937
2328.08 Räbke 5 557/1 L 4 LöD 65 / 65 1937
2328.09 Schöningen 27 25/10 T 5 Vg 40 / 40 1937
2328.10 Twieflingen 3 15/35 L 3 80 / 83 1937
2328.12 Watenstedt 3 9/2 LT 4 V 52 / 49 1937
2328.15 Söllingen 11 21 LMo   Al 67 / 64 1975
2328.51 Rottorf 1 68/1 L II   a 3 50 / 50 1936
2328.52 Jerxheim 16 37 MoL     a 2 62 / 62 1975
  Herzberg am Harz                      
2329.08 Wulften 5 265/94 L 4 V 56 / 49 1938
2329.09 Hörden 12 38 T 4 V 48 / 40 2003
2329.10 Hörden 15 53 L 4 LöV 66 / 58 2003
2329.11 Hattorf am Harz 47 86 L 3 80 / 75 2003
2329.12 Hattorf am Harz 52 186 L 2 Al 82 / 79 2003
2329.13 Pöhlde 73 13 L 2 90 / 83 2003
2329.52 Gittelde 8 634 L III   b 3 41 / 36 1938
2329.53 Osterode am Harz 37 17/3 L II   b 3 46 / 45 2003
  Hildesheim                      
2330.01 Ahrbergen 4 55 L 2 88 / 92 1937
2330.02 Bavenstedt 2 29 L 1 96 / 100 1937
2330.03 Burgstemmen 9 274/1 L 3 82 / 85 1937
2330.04 Dinklar 3 330/1 L 2 88 / 92 1937
2330.05 Hönnersum 2 17/1 L 1 100 / 104 1937
2330.06 Jerze 2 26/1 LT 4 Vg 48 / 47 1938
2330.07 Kl. Escherde 6 53 sL 4 LöV 56 / 57 1937
2330.08 Nettlingen 3 32 L 3 75 / 78 1937
2330.09 Söhlde 8 77/8 L 4 V 62 / 63 1937
2330.10 Wendhausen 3 122 L 5 Vg 46 / 47 1937
2330.11 Schliekum 1 113 L 2 84 / 87 1937
2330.51 Bockenem 11 216/2 L I   a 2 72 / 72 1938
  Holzminden                      
2331.01 Ammensen 2 58/4 T 3 V 58 / 55 1938
2331.02 Bevern 10 44 L 2 Al 86 / 89 1937
2331.03 Braak 3 76/1 sL 4 V 51 / 47 1937
2331.04 Dohnsen 2 38/102 L 4 LöV 63 / 57 1937
2331.05 Dohnsen 5 175 L 3 74 / 74 1937
2331.06 Eschershausen 11 98/2 L 3 75 / 74 1937
2331.07 Grave 2 51/2 L 1 Al 90 / 94 1937
2331.08 Ottenstein 5 2 L 5 V 52 / 45 1937
2331.51 Braak 2 117 T II   b 3 43 / 40 1937
  Lüchow                      
2332.02 Lensian 1 13/1 sL 4 D 58 / 58 1934
2332.03 Penkefitz 2 41/1 S 5 Al 19 / 19 1934
2332.04 Penkefitz 3 124 LT 4 Al 62 / 58 1934
2332.06 Spithal 2 187/49 S 4 D 22 / 22 1934
2332.51 Meetschow 2 25 lS II   a 2 48 / 48 1934
2332.52 Nienwedel 1 60/4 L II   a 2 60 / 58 1934
2332.53 Penkefitz 8 9/1 S II   a 3 32 / 30 1934
2332.54 Schaafhausen 7 19 Mo II   a 2 41 / 41 1934
  Lüneburg                      
2333.01 Amelinghausen 1 74/6 SL 4 D 45 / 46 1934
2333.02 Artlenburg 23 70/1 lS 4 Al 44 / 46 1934
2333.05 Etzen 1 98/11 S 4 D 23 / 25 1934
2333.06 Reinstorf 3 51/1 Sl 4 D 31 / 33 1934
2333.07 Reinstorf 3 1 lS 4 D 40 / 42 1934
2333.08 Tosterglope 7 29/4 S 4 D 21 / 22 1934
2333.11 Westergellersen 3 68/8 Sl 3 D 36 / 39 1934
2333.12 Bohnenburg 2 103/4 sL 3 Al 65 / 64 1934
2333.13 Krusendorf 14 4 LT 5 Al 54 / 54 1935
2333.14 Neu Wendischthun 3 19 lS 3 Al 48 / 45 1935
2333.53 Reinstorf 2 50/10 lS I   a 3 52 / 52 1934
2333.55 Stiepelse 11 32 T III   a 3 42 / 42 1935
  Nienburg/Weser                      
2334.01 Bohnhorst 15 17 S 2 D 35 / 37 1935
2334.04 Großenheidorn 11 48/1 S 4 D 25 / 27 1935
2334.06 Idensen 12 26 SL 3 D 57 / 59 1935
2334.08 Kolenfeld 31 31 sL 4 60 / 61 1935
2334.09 Kolenfeld 29 3 sL 2 76 / 79 1935
2334.10 Leese 6 31/2 sL 2 Al 76 / 78 1935
2334.11 Leeseringen 12 34/9 Sl 3 D 41 / 44 1935
2334.12 Schessinghausen 2 43/3 S 4 D 23 / 25 1935
2334.14 Sebbenhausen 2 86 sL 3 Al 67 / 70 1935
2334.15 Steimbke 4 248/8 Sl 3 D 37 / 40 1935
2334.16 Steyerberg 22 137/4 SL 3 Al 58 / 60 1935
2334.17 Stöckendrebber 2 95 sL 3 Al 66 / 67 1935
2334.18 Wietzen 3 101/7 lS 4 D 42 / 44 1935
2334.19 Wietzen 8 84/10 lS 3 D 46 / 49 1935
2334.20 Lichtenhorst 72 79/15 S 5 D 17 / 17 1975
2334.21 Dedendorf 10 2 lS 3 Al 49 / 51 1935
2334.22 Eitzendorf 6 6 lS 4 Al 40 / 42 1935
2334.23 Hämelhausen 2 8/2 S 3 D 31 / 33 1935
2334.24 Hilgermissen 1 27/6 sL 3 Al 70 / 70 1935
2334.25 Hoya 5 29/8 L 2 Al 85 / 83 1975
2334.26 Nendorf 4 224/1 Sl 4 D 33 / 35 1986
2334.27 Stolzenau 8 152/61 LT 3 Al 68 / 68 1986
2334.28 Vesbeck 1 1/2 L 3 Al 77 / 77 1986
2334.29 Welze 1 442/4 LT 3 Al 72 / 72 1986
2334.51 Bohnhorst 5 78/2 S II   a 2 37 / 37 1935
2334.52 Idensen 10 50 L II   a 2 63 / 63 1935
2334.53 Lemke 14 14 L II   a 2 60 / 60 1935
2334.55 Lemke 14 1 T III   a 2 44 / 44 1935
2334.58 Darlaten 3 81/11 Mo II   a 2 37 / 37 1975
2334.59 Lichtenhorst 4 19/5 Mo/S     a 3 28 / 28 1975
2334.60 Voigtei 17 2/21 Mo III   a 2 35 / 35 1975
2334.61 Bolsehle 1 132/2 Mo I   a 2 48 / 48 1986
2334.62 Steimbke 9 25 Mo II   a 3 34 / 34 1986
  Northeim                      
2335.01 Bollensen 6 125/69 L 3 78 / 75 1938
2335.03 Gieboldehausen 15 306/90 sL 3 Al 68 / 71 1938
2335.08 Stöckheim 10 23/3 L 1 Al 96 / 100 1938
2335.09 Thüdinghausen 1 108/4 L 2 86 / 88 1938
2335.11 Vahle 2 1/1 sL 4 64 / 61 1938
2335.12 Gieboldehausen 11 139 sL 2 79 / 81 2003
2335.51 Uslar 18 50/2 L II   a 2 60 / 60 1938
  Osterholz-Scharmbeck                      
2336.02 Neuenkirchen 13 2 L 4 Al 70 / 66 1934
2336.03 Oldendorf 4 44 S 3 D 32 / 35 1934
2336.05 Heilshorn 3 123/1 lS 3 D 48 / 51 1977
2336.06 Ohlenstedt 9 112/2 Sl 3 D 40 / 43 1977
2336.07 Worpswede 19 66/3 S 4 D 25 / 28 2003
2336.08 Überhamm 1 219/5 SMo         32 / 34 2003
2336.51 Aschwarden 1 58/7 L I   a 2 75 / 75 1934
2336.52 Heilshorn 1 140/1 S II   a 2 36 / 36 1934
2336.53 Heilshorn 4 37/2 S I   a 3 42 / 42 1934
2336.55 Ritterhude 17 43 L II   a 2 64 / 64 1934
2336.56 Seebergen 1 131/6 S/Mo     a 3 25 / 25 1934
2336.57 Tüschendorf 1 152/4 Mo II   a 3 30 / 30 1934
2336.58 Waakhausen 4 99/3 Mo II   a 3 33 / 33 2003
  Peine                      
2338.01 Harber 2 118/3 L 1 94 / 98 1936
2338.02 Harber 1 10/1 LT 3 D 62 / 66 1936
2338.03 Gr. Lafferde 12 55/1 L 2 91 / 95 1937
2338.04 Rötzum 2 183/4 LT 3 D 66 / 69 1937
2338.05 Schmedenstedt 7 2/1 lS 3 LöD 52 / 54 1937
2338.06 Rüper 1 17 Sl 3 D 36 / 38 2003
  Rotenburg (Wümme)                      
2340.03 Scheeßel 4 76/20 S 4 D 26 / 29 1936
2340.04 Wittorf 2 88/1 Sl 3 D 39 / 42 1936
2340.06 Vahlde 1 68/22 SMo         29 / 29 1986
2340.07 Bellen 1 4/12 S 3 D 30 / 33 2003
2340.53 Rotenburg (Wümme) 11 22/8 S II   a 2 36 / 35 1975
  Soltau                      
2341.01 Büchten 2 43/6 lS 3 D 44 / 47 1935
2341.02 Hötzingen 3 11/6 S 4 D 26 / 28 1934
2341.03 Hötzingen 2 9/1 lS 5 D 33 / 34 1934
2341.04 Hützel 14 10/14 S 5 Dg 15 / 17 1934
2341.06 Hützel 1 28/1 Sl 4 D 30 / 32 2003
2341.07 Jarlingen 3 65/3 Sl 4 D 33 / 36 1935
2341.10 Mengebostel 1 83/1 lS 4 D 43 / 46 1935
2341.12 Essel 16 1/60 MoS         28 / 28 1975
2341.13 Norddrebber 2 265/1 SL 2 Al 66 / 66 2003
2341.14 Eilte 6 122 Sl 3 AlD 38 / 40 2003
2341.15 Frankenfeld 1 24/6 S 3 D 29 / 31 2003
2341.51 Tewel 2 12/1 Mo II   a 3 30 / 30 1934
2341.52 Wesseloh 3 4/1 Mo/S     a 3 32 / 31 1934
2341.53 Bosse 1 68/10 T II   a 2 60 / 52 1975
2341.54 Brock 11 31/8 S II   a 2 37 / 37 1986
  Stade                      
2343.01 Grundoldendorf 1 52/2 lS 3 D 46 / 48 1934
2343.02 Hüll 4 4/1 L 3 Al 77 / 71 1936
2343.06 Balje 82 13 SL 2 Al 68 / 67 2003
2343.07 Dollern 1 21/1 Sl 3 D 40 / 43 2003
2343.52 Breitenwisch 4 78/1 Mo/T     a 3 38 / 38 1936
2343.56 Steinkirchen 6 24/1 L I   a 2 66 / 66 1934
2343.60 Jork 3 25/1 L I   a 1 88 / 88 1986
  Stadthagen                      
2344.02 Evesen 38 14 sL 3 73 / 74 1935
2344.04 Hobbensen 2 52/19 sL 3 66 / 69 1935
2344.07 Poggenhagen 1 85/2 L 5 60 / 59 1937
2344.10 Vehlen 8 5/3 L 3 80 / 82 1935
2344.13 Wölpinghausen 9 41/1 L 4 V 56 / 57 1935
2344.14 Wölpinghausen 4 41/3 lS 3 V 45 / 45 1935
2344.18 Lüdersfeld 1 55/113 L 4 LöD 67 / 68 2012
2344.19 Lüdersfeld 14 32/1 SL 4 LöD 53 / 55 2012
2344.20 Lüdersfeld 13 96 LT 4 DV 58 / 58 2012
2344.51 Hobbensen 3 1 L II   a 2 60 / 60 1935
  Sulingen                      
2345.01 Donstorf 3 59 S 4 D 28 / 31 1935
2345.02 Kirchdorf 10 117 Sl 4 D 28 / 30 1935
2345.03 Lemförde 8 264 L 5 Vg 46 / 46 1935
2345.04 Mallinghausen 4 3/1 lS 4 LöD 42 / 44 1935
2345.05 Ohlendorf 14 39/0 lS 3 D 45 / 47 1935
2345.06 Quernheim 5 22/1 S 3 D 28 / 31 1935
2345.07 Stocksdorf 10 23 lS 2 LöD 55 / 57 1935
2345.09 Wagenfeld 23 3/3 S 3 D 31 / 33 1935
2345.10 Eydelstedt 1 95/2 S 4 D 25 / 28 1975
2345.13 Siedenburg 5 15/2 Sl 3 D 40 / 42 1986
2345.14 Wesenstedt 16 38/1 Sl 2 D 46 / 50 1986
2345.16 Rehden 48 17 SMo         38 / 40 2003
2345.17 Bahrenborstel 1 35/2 S   D 27 / 30 2012
2345.18 Bahrenborstel 7 93/5 Sl   D 38 / 41 2012
2345.52 Groß Lessen 8 87/3 Mo I   a 2 46 / 46 1935
2345.53 Klein Lessen 25 26/0 S III   a 2 33 / 33 1935
2345.55 Brockum 14 35/1 Mo/S     a 2 42 / 42 1975
2345.57 Holzhausen 16 78/9 Mo II   a 2 39 / 39 1986
2345.58 Lindern 40 61/0 S II   a 2 38 / 38 1986
2345.59 Rehden 51 27 SMo     a 2 39 / 39 2003
2345.60 Schwaförden 19 37 lS II   a 2 49 / 49 2012
  Syke                      
2346.01 Asendorf 7 104/17 SL 4 LöD 51 / 53 1935
2346.09 Schnepke 6 41/10 SL 4 LöD 45 / 47 1935
2346.10 Süstedt 1 179/2 lS 5 D 35 / 36 1935
2346.11 Weseloh 1 57/5 SL 2 64 / 65 1935
2346.13 Altenmarhorst 2 38/1 Sl 4 D 32 / 35 1986
2346.14 Bassum 20 3/2 lS 4 D 42 / 44 1986
2346.51 Berxen 19 9 Mo II   a 2 40 / 40 1935
2346.55 Osterholz 9 37 SMo     a 2 45 / 45 1935
2346.56 Brebber 3 67/1 lS II   a 2 50 / 50 2003
  Uelzen                      
2347.02 Seedorf 2 1/4 sL 4 58 / 60 1934
2347.03 Seedorf 1 7/15, 7/16 sL 3 70 / 71 1934
2347.04 Stöcken 2 48/3 lS 2 D 56 / 58 1934
2347.06 Zarenthien 3 51/2 Sl 3 D 35 / 37 1934
2347.07 Holthusen I 2 45/1 Sl 3 D 39 / 41 1977
2347.08 Wieren 1 77/4 SL 4 D 49 / 50 2003
2347.09 Wieren 3 64/4 S 4 Dg 20 / 22 2003
2347.10 Lüder 2 12/11 Sl 3 D 36 / 38 2003
2347.51 Stöcken 1 201/1 lS II   a 2 47 / 47 1934
2347.52 Seedorf 2 21/2 lS I   a 2 62 / 62 1977
  Verden (Aller)                      
2348.02 Barnstedt 3 12/1 lS 4 Al 44 / 47 1936
2348.03 Bassen 7 78/65 Sl 4 D 32 / 34 1936
2348.05 Dörverden 14 20/1 L 4 Al 66 / 63 1936
2348.06 Emtinghausen 14 52 S 3 D 32 / 36 1937
2348.08 Neddenaverbergen 16 22/1 S 4 D 23 / 25 1936
2348.09 Neddenaverbergen 2 206/144 Sl 4 D 30 / 32 1936
2348.10 Oiste 1 1/13 LT 2 Al 76 / 73 1936
2348.11 Thedinghausen 7 62 Sl 4 Al 40 / 44 1937
2348.52 Hagen-Grinden 6 20/1 L I   a 2 76 / 70 1936
2348.54 Kükenmoor 5 80/11 S III   a 2 33 / 33 1936
2348.55 Ottersberg 16 105/5 Mo II   a 3 35 / 35 1936
2348.57 Baden 6 49 lS II   a 2 47 / 44 1975
2348.58 Werder 3 7/35 lS I   a 2 63 / 62 1975
  Wesermünde                      
2349.01 Cappel 7 91 sL 2 Al 74 / 71 1934
2349.04 Wollingst 2 314/18 Sl 3 D 37 / 40 1934
2349.06 Köhlen 21 7/1 S 4 D 26 / 29 2003
2349.07 Köhlen 19 46 S 3 D 28 / 31 2003
2349.52 Holßel 42 15 lS II   a 3 42 / 42 1934
2349.54 Hymendorf 3 26/2 Mo II   a 3 33 / 33 1934
2349.55 Köhlen 105 8/1 lS II   a 2 46 / 46 1934
2349.56 Lanhausen 4 55/6 L I   a 2 75 / 75 1934
2349.57 Lanhausen 3 17/3 L I   a 1 85 / 85 1934
2349.58 Lanhausen 4 29 T I   a 2 68 / 68 1934
2349.59 Lohe 3 109/2 Mo III   a 3 28 / 28 1934
2349.60 Rechtenfleth 10 18/4 L I   a 1 84 / 84 1934
2349.61 Sandstedt 5 48/3 L I   a 2 70 / 70 1934
2349.62 Sandstedt 4 58/1 Mo I   a 3 39 / 39 1934
2349.63 Bramel 102 3/4 T II   a 2 58 / 58 1977
2349.64 Neuenwalde 19 112/3 Mo I   a 2 45 / 45 1977
  Winsen (Luhe)                      
2350.03 Lübberstedt 1 43/12 SL 3 58 / 59 1934
2350.04 Fliegenberg 11 39/10 L 4 Al 64 / 64 1934
2350.06 Laßrönne 11 56/1 L 4 Al 67 / 67 1977
2350.07 Laßrönne 11 56/1 LT 3 Al 67 / 67 1977
2350.08 Laßrönne 11 53/2 T 3 Al 59 / 59 1977
2350.09 Evendorf 1 11/2 S 3 D 27 / 30 2003
2350.10 Evendorf 1 272/11 Sl 4 D 31 / 33 2003
2350.52 Fliegenberg 27 75/25 L/Mo     a 2 44 / 44 1934
2350.53 Fliegenberg 28 76/19 L/Mo     a 2 58 / 58 1934
2350.54 Hunden 7 107 L II   a 2 62 / 62 1934
2350.55 Niedermarschacht 1 16/5 L I   a 3 63 / 57 1977
  Wolfenbüttel                      
2351.01 Börßum 2 160/3 L 1 100 / 104 1937
2351.03 Gr. Biewende 2 205/2 L 3 V 65 / 66 1937
2351.04 Lesse 12 478 L 2 87 / 90 1937
2351.06 Ohlendorf 7 58/1 L 1 96 / 100 1938
2351.07 Sehlde 12 44/3 L 2 88 / 92 1938
2351.08 Timmern 2 68 L 1 98 / 102 1937
2351.51 Hedeper 12 41 MoL     a 2 57 / 57 1975
  Zeven                      
2352.03 Hepstedt 3 23/1 S 5 D 19 / 21 1934
2352.05 Kalbe 2 56/2 Sl 4 D 34 / 37 1934
2352.07 Sittensen 2 20/6 S 3 D 28 / 31 1934
2352.12 Frankenbostel 2 129/1 lS 4 D 40 / 42 2003
2352.13 Wistedt 4 18/3 S 4 D 25 / 28 2003
2352.51 Elsdorf 3 22/9 Mo I   a 2 43 / 43 1934
2352.52 Fahrendorf 2 140/2 Mo II   a 3 31 / 31 1934
2352.53 Godenstedt 1 95/6 S II   a 2 36 / 35 1934
2352.54 Gr. Meckelsen 7 37 S II   a 3 31 / 31 1934
2352.55 Rüspel 1 90/6 S II   a 2 38 / 38 1934
2352.56 Hepstedt 6 53/1 Mo/S     a 3 33 / 33 1977
  Papenburg                      
2353.03 Werlte 16 64/5, 66/2 S 2 D 39 / 44 1938
2353.04 Niederlangen 33 27 SMo         34 / 36 1975
2353.06 Lathen 9II 41/2 S   D 30 / 33 1989
2353.07 Rastdorf 1 15/3 S 4 D 24 / 27 1989
2353.54 Rastdorf 5 2 lS III   a 3 34 / 34 1939
  Aurich                      
2354.01 Wiesmoor 29 8 S 5 D 18 / 20 1984
2354.02 Ostersander 4 245/38 S 3 D 32 / 35 1984
2354.52 Schirum 3 12/2 S I   a 2 45 / 45 1938
2354.55 Uthwerdum 5 77/3 S I   a 1 53 / 53 1938
2354.56 Uthwerdum 5 81/1 lS II   a 2 53 / 53 1938
2354.57 Uthwerdum 1 19 T III   a 2 50 / 50 1938
2354.58 Lübbertsfehn 2 55/2 S II   a 3 35 / 35 1975
2354.59 Brockzetel 1 2/17 Mo II   a 3 33 / 33 1984
2354.60 Westerende-Holzloog 6 98/5 SMo     a 3 34 / 34 1984
2354.61 Uthwerdum 10 10/2 T/Mo     a 3 43 / 43 1984
  Bad Bentheim                      
2355.01 Gildehaus 92 33/1 Sl 3 DV 42 / 46 1938
2355.02 Gildehaus 97 6/0 LT 6 D 40 / 40 1938
2355.03 Kalle 13 21 S   D 30 / 33 1975
2355.04 Lohne 51 31/6 S 5 D 19 / 21 1938
2355.05 Gölenkamp 21 76 S 4 D 24 / 27 1989
2355.06 Engden 1 27/7 S   D 25 / 28 1989
2355.07 Drievorden 8 53/18 S 2 D 39 / 43 1989
2355.51 Bad Bentheim 11 99/5 L III   a 2 52 / 52 1938
2355.55 Hesepe 10 1/41 S III   a 3 26 / 26 1989
  Cloppenburg                      
2356.03 Cappeln 11 174/1 lS 4 D 41 / 43 1937
2356.04 Cappeln 11 28/4 lS 2 D 52 / 56 1937
2356.05 Altenoythe 22 21/1 SMo         30 / 32 1977
2356.07 Bösel 17 10/1 S   D 32 / 35 1977
2356.08 Molbergen 44 47 S 4 D 25 / 28 1984
2356.09 Molbergen 44 49 Sl 4 D 32 / 35 1984
2356.10 Scharrel 40 8/2 SMo         34 / 36 2012
2356.11 Friesoythe 11 86/2 SMo         38 / 40 2012
2356.12 Markhausen 12 78 S   D 30 / 33 2012
2356.13 Friesoythe 41 3/1 S   D 24 / 26 2012
2356.52 Cloppenburg 24 218/5 Mo I   a 3 37 / 37 1937
2356.57 Lindern 42 32/6 Mo I   a 3 38 / 38 1984
2356.58 Bösel 3 56/49 Mo II   a 3 32 / 32 2012
2356.59 Friesoythe 46 9 S/Mo     a 2 38 / 38 2012
  Delmenhorst                      
2357.02 Ganderkesee 52 53/5 S 3 D 29 / 32 1935
2357.03 Ganderkesee 64 16 lS 4 D 39 / 41 1935
2357.04 Harpstedt 18 4 Sl 3 D 35 / 38 1935
2357.05 Klein Henstedt 2 4 Sl 4 D 32 / 35 2003
2357.06 Hude 53 117 SMo         33 / 35 2003
2357.07 Hude 6 43/12 S   D 25 / 28 2003
2357.08 Ganderkesee 29 10/1 S 4 D 25 / 28 2012
2357.51 Altenesch 8 100/1 T II   a 2 58 / 58 1935
2357.52 Ganderkesee 2 1/1 Mo II   a 2 40 / 40 1935
2357.54 Harpstedt 17 127/2 lS III   a 2 44 / 44 1935
  Emden                      
2358.02 Grimersum 8 31 lS 2 Al 62 / 63 1938
2358.03 Hamswehrum 6 5 L 3 Al 78 / 73 1975
2358.04 Hamswehrum 4 24 L 2 Al 85 / 82 1984
2358.05 Rysum 11 59 sL 3 Al 69 / 66 1984
2358.51 Grimersum 23 19 T II   a 2 62 / 62 1938
  Leer (Ostfriesland)                      
2360.01 Breinermoor 14 48 S 3 D 35 / 38 1937
2360.02 Holthusen 4 25/5 S 4 D 25 / 28 1937
2360.03 Remels 8 31/9 S 4 D 25 / 28 1937
2360.04 Landschaftspolder 5 4/2 LT 1 Al 90 / 85 1984
2360.51 Bingum 1 24/2 T II   a 1 70 / 70 1937
2360.52 Böhmerwold 3 43/2 T II   a 2 54 / 54 1937
2360.53 Bunde 5 62/5 Mo II   a 2 40 / 40 1937
2360.54 Bunderneuland 2 7 L I   a 1 80 / 80 1937
2360.55 Holtland 3 88/54 S II   a 2 37 / 37 1937
2360.56 Nettelburg 8 6/1 L II   a 1 75 / 75 1937
2360.57 Nettelburg 9 15 T II   a 3 53 / 53 1937
2360.58 Breinermoor 12 2/2 L/Mo     a 3 44 / 44 1975
  Lingen (Ems)                      
2361.01 Flechum 5 2/4 Sl 3 D 39 / 43 1938
2361.02 Holte-Lastrup 12 51/2 S 2 D 34 / 38 1938
2361.04 Salzbergen 24 64 Sl 2 D 45 / 50 1938
2361.05 Haren 156 44/1 S   D 22 / 24 1975
2361.06 Aselage 2 10/2 S 3 D 32 / 35 1989
2361.07 Emslage 173 24 S 4 D 23 / 26 1989
2361.08 Groß Hesepe 15 22/203 SMo         37 / 39 1989
2361.52 Neuringe 4 84 Mo II   a 2 42 / 42 1938
2361.53 Emslage-Twist 20 32/4 Mo III   a 3 28 / 28 1975
2361.56 Langen 27 78 S     a 2 39 / 39 1975
2361.59 Baccum 19 35/2 S     a 3 32 / 32 1989
  Norden                      
2362.01 Osteel 2 36/2 S 2 D 44 / 47 1938
2362.02 Neuwesteel 3 50 sL 1 Al 87 / 85 1975
2362.03 Westdorf 1 1/2 SL 3 Al 61 / 61 1975
2362.04 Neuwesteel 10 10 SL 2 Al 70 / 69 1984
2362.51 Menstede-Coldinne 4 62 lS II   a 2 48 / 48 1984
2362.52 Wirdum 23 7/2 L I   a 2 74 / 74 1984
  Nordenham                      
2363.02 Tossens 2 97/4 L 1 Al 90 / 86 1935
2363.51 Abbehausen 10 22/5 L I   a 1 87 / 87 1935
2363.53 Berne 16 185/90 L I   a 2 66 / 66 1935
2363.54 Blexen 1 216/105 L II   a 2 61 / 61 1935
2363.55 Golzwarden 6 46/1 L I   a 2 76 / 76 1935
2363.57 Moorriem 65 39/1 L/Mo     a 3 42 / 42 1935
2363.58 Rodenkirchen 7 388/257 L II   a 2 64 / 64 1935
2363.60 Rodenkirchen 1 294/127 T I   a 1 86 / 86 1935
2363.61 Schwei 10 180 T I   a 2 66 / 66 1935
2363.62 Schwei 9 244/1 Mo I   a 2 50 / 50 1935
2363.63 Schweiburg 5 1127/5 Mo II   a 2 38 / 38 1937
2363.65 Waddens 15 51 T II   a 2 59 / 59 1935
2363.67 Schweiburg 1 53/1 T I   a 3 60 / 38 1975
  Oldenburg                      
2364.03 Hatten 25 47/3 S 5 D 20 / 22 2003
2364.04 Wardenburg 33 165/3 S   D 30 / 33 2003
2364.05 Wardenburg 33 121/5 S 4 D 23 / 25 2003
2364.54 Wardenburg 31 24/5 Mo II   a 3 33 / 33 2003
  Osnabrück-Land                      
2365.01 Aschendorf 9 69 sL 3 D 62 / 62 1936
2365.02 Aschendorf 9 16/1 L 5 Vg 48 / 50 1936
2365.03 Bohmte 32 61/1 S 4 D 23 / 26 1936
2365.04 Darum 4 54/4 LT 4 D 58 / 56 1936
2365.05 Drantum 6 17/1 Sl 3 D 38 / 42 1936
2365.06 Erpen 10 62/4 SL 2 D 62 / 64 1936
2365.07 Bad Essen 9 45/7 sL 4 V 53 / 52 1936
2365.08 Groß-Aschen 2 202/96, 203/96 sL 3 72 / 75 1936
2365.09 Haaren 10 27 SL 4 V 48 / 49 1936
2365.10 Hasbergen 4 34/24 L 4 V 59 / 58 1936
2365.11 Hustädte 3 6/5 sL 5 55 / 55 1936
2365.12 Markendorf 6 107/3 sL 4 62 / 63 1936
2365.13 Nolle 5 182 SL 3 57 / 59 1936
2365.15 Oldendorf 2 35 L 4 V 58 / 56 1936
2365.16 Dielingdorf 3 48 sL 5 55 / 55 1936
2365.17 Venne 38 101/1 S 3 D 33 / 36 1936
2365.18 Wimmer 33 58 sL 2 75 / 78 1936
2365.19 Wulften 3 28/2 SL 3 60 / 61 1936
2365.20 Oberholsten 5 116/1 SL 2 68 / 69 1977
2365.21 Vehrte 10 32 SL 5 V 37 / 38 1977
2365.22 Westendorf 2 135/4 S 2 D 38 / 42 1989
2365.23 Venne 50 26/2 S   D 25 / 28 1989
2365.24 Schwege 29 4 SMo         32 / 34 1989
2365.25 Meyerhöfen 2 6 Sl 4 Al 36 / 39 1989
2365.53 Gesmold 3 58/5 L III   a 2 51 / 51 1977
  Quakenbrück                      
2367.01 Balkum 5 36 S 3 D 32 / 36 1936
2367.02 Dalvers 10 36/2 Sl 3 D 40 / 43 1936
2367.03 Engter 5 64/1 LT 4 V 52 / 47 1936
2367.05 Langen 9 1/3 lS 2 D 54 / 58 1936
2367.06 Pente 9 214/13 SL 4 V 49 / 51 1936
2367.07 Tütingen 2 215/2 lS 2 LöD 54 / 57 1936
2367.08 Achmer 26 61/1 lS 3 V 47 / 50 1977
2367.09 Langen 7 42/4 lS 3 D 48 / 51 1977
2367.10 Rothertshausen 7 3/60 SMo         34 / 36 1989
2367.11 Höckel 21 26 S   D 27 / 30 1989
2367.51 Borg 6 96/11 lS II   a 3 42 / 42 1977
2367.52 Kettenkamp 5 180/22 S II   a 3 32 / 32 1977
2367.53 Vinte 9 1/3 Mo II   a 3 33 / 33 1989
2367.54 Grafeld 15 26 SMo     a 3 35 / 35 1989
  Vechta                      
2368.01 Bakum 30 54/4 S 2 D 38 / 42 1935
2368.02 Damme 17 31 S 4 D 25 / 28 1935
2368.03 Damme 84 25/15 Sl 2 D 47 / 50 1935
2368.04 Oythe 2 190/8 S 3 D 33 / 36 1935
2368.05 Visbek 17 767/65 lS 2 LöD 62 / 64 1935
2368.06 Großenkneten 20 254 S 4   D   24 / 26 2012
2368.07 Goldenstedt 29 54 lS 4 LöD 43 / 46 2012
2368.52 Damme 51 2 Mo I   a 3 39 / 39 1935
2368.53 Damme 51 18 Mo I   a 2 43 / 43 1977
2368.54 Goldenstedt 29 86/1 lS II   a 2 47 / 47 2012
2368.55 Damme 52 50 Mo III   a 3 29 / 29 2012
  Westerstede                      
2369.01 Edewecht 16 21/6 S/Mo         30 / 32 1977
2369.03 Westerstede 42 53 S 2 D 37 / 41 1984
2369.04 Bad Zwischenhahn 28 184/24 S   D 34 / 37 2012
2369.51 Westerstede 95 78 S I   a 2 45 / 45 1937
2369.52 Westerstede 85 22/2 Mo II   a 3 31 / 31 1937
2369.55 Westerstede 6 21/9 lS III   a 3 35 / 35 1977
2369.56 Westerstede 8 99/8 Mo/lS     a 2 40 / 40 2012
2369.57 Westerstede 2 63 S III   a 3 26 / 26 2012
  Wilhelmshaven                      
2370.01 Varel-Land 21 140/7 Sl 2 D 50 / 54 1937
2370.02 Varel-Land 19 223/1 sL 3 D 67 / 64 1937
2370.03 Wiarden 3 149/2 sL 2 Al 79 / 76 1938
2370.04 Hohenkirchen 14 19/6 sL 3 Al 67 / 64 1975
2370.05 Minsen 9 205 L 2 Al 82 / 79 1975
2370.51 Gödens 11 85 T I   a 1 88 / 88 1938
2370.54 Varel-Land 37 83 T I   a 2 75 / 75 1937
2370.55 Varel-Land 38 45/7 T I   a 1 85 / 85 1937
2370.56 Varel-Land 8 128/2 T I   a 1 85 / 85 1937
2370.57 Westrum 1 154/58 T II   a 2 59 / 59 1938
2370.58 Wüppels 1 88/1 T I   a 1 83 / 83 1938
2370.59 Zetel 42 29/3 T II   a 3 52 / 52 1937
2370.60 Zetel 41 20 T/Mo     a 3 45 / 45 1984
  Wittmund                      
2371.01 Carolinensiel 20 67/2 SL 1 Al 77 / 75 1938
2371.02 Seriem 8 4/1 L 3 Al 75 / 70 1938
2371.03 Dunum 11 51/2 S 3 D 32 / 35 1984
2371.04 Dunum 2 92/1 S 4 D 24 / 26 1984
2371.51 Leerhafe 28 50/1 Mo II   a 3 36 / 36 1938
2371.52 Uttel 2 36 T II   a 3 52 / 52 1938
2371.53 Berdum 8 122/25 L I   a 1 83 / 83 1938
2371.54 Werdum 17 71/1 L I   a 2 76 / 76 1984
  Bremen                      
  Bremen-Mitte                      
2471.51 Bremen-Mitte VL 113 12 L II   a 2 62 / 62 1934
  Bremerhaven                      
2475.51 Schiffdorferdamm 46 55/1 T/Mo     a 3 48 / 48 1934
  Hessen                      
  Alsfeld-Lauterbach,
Verwaltungsstelle Alsfeld
                     
2601.01 Alsfeld 28 2/1 SL 5 V 37 / 38 1934
2601.02 Alsfeld 27 15 L 4 65 / 62 1934
2601.03 Gontershausen 3 88 LT 6 V 35 / 32 1934
2601.04 Heidelbach 7 9 L 4 65 / 61 1934
2601.05 Merlau 3 99 L 5 56 / 53 1934
2601.06 Vadenrod 14 55 LT 6 V 42 / 33 1934
2601.52 Wettsaasen 3 66 L II   b 3 47 / 45 1975
  Hersfeld-Rotenburg,
Verwaltungsstelle
Bad Hersfeld
                     
2602.01 Mansbach 3 168/50 sL 6 V 36 / 30 1935
2602.03 Unterweisenborn 3 25 sL 7 Vg 19 / 17 1935
2602.05 Reckerode 5 40/1 SL 5 V 40 / 38 1977
2602.06 Heddersdorf 2 1 lS 4 V 42 / 39 1977
2602.51 Konrode 8 14 T II   b 3 45 / 45 1935
2602.52 Obergeis 10 63 lS II   b 3 36 / 36 1935
  Bad Homburg v. d. Höhe                      
2603.01 Naunstadt 3 123/1 SL 7 Vg 23 / 22 1934
2603.02 Naunstadt 4 64 sL 4 V 52 / 48 1934
2603.03 Pfaffenwiesbach 8 33 sL 5 V 45 / 43 1975
2603.04 Pfaffenwiesbach 7 36/1 sL 6 Vg 34 / 32 1975
  Rheingau-Taunus,
Verwaltungsstelle
Bad Schwalbach
                     
2604.01 Walsdorf 2 52 L 3 78 / 80 1934
2604.02 Walsdorf 4 94 L 4 V 56 / 57 1934
2604.04 Breithardt 47 35/1 sL 6 V 37 / 35 1985
2604.51 Walsdorf 4 65 L II   a 2 58 / 58 1934
2604.52 Reichenbach 23 23 L II   b 3 45 / 44 1975
2604.53 Eschenhahn 2 42 L III   b 2 43 / 42 1985
  Bensheim                      
2605.02 Bensheim 6 615 LT 3 Al 70 / 80 1937
2605.03 Gadernheim 1 678/4 sL 6 V 39 / 34 1937
2605.04 Kirschhausen 13 33/2 L 4 68 / 64 1937
2605.05 Lampertheim 18 39 S/Mo         35 / 38 1936
2605.06 Langwaden 2 63 sL 5 Al 48 / 49 1937
2605.07 Langwaden 2 61 LT 4 Al 59 / 63 1937
2605.09 Hüttenfeld 6 21 Sl 3 Al 40 / 44 1975
2605.10 Fürth 3 75/4 SL 6 V 35 / 33 1988
2605.51 Lörzenbach 3 12 L III   a 3 43 / 35 1937
2605.52 Biblis 6 169 T I   a 3 59 / 59 1975
2605.53 Krumbach 1 4 lS II   a 3 42 / 38 1988
2605.54 Krumbach 2 173 lS III   a 3 32 / 20 1988
2605.55 Lörzenbach 4 38/1 S III   a 3 25 / 24 1988
  Marburg-Biedenkopf,
Verwaltungsstelle Biedenkopf
                     
2606.01 Herzhausen 15 155/1 sL 5 V 49 / 47 1937
2606.02 Quotshausen 5 46 L 5 V 47 / 43 1937
2606.03 Römershausen 21 64 SL 6 Vg 29 / 26 1937
2606.04 Rüchenbach 6 14/1 L 4 V 64 / 61 1937
2606.51 Günterod 23 192 lS II   b 3 33 / 25 1988
2606.52 Wolzhausen 4 224 lS III   b 4- 22 / 18 1988
2606.53 Eckelshausen 8 177 L I   b 2 65 / 64 1988
  Darmstadt                      
2607.01 Arheiligen 2 522 S 3 D 29 / 31 1937
2607.02 Ober-Ramstadt 15 19 SL 4 54 / 54 1937
2607.03 Ober-Ramstadt 4 140 T 4 V 45 / 42 1937
2607.04 Pfungstadt 10 60 lS 2 Al 61 / 68 1937
2607.05 Pfungstadt 19 2/3 sL 2 Al 75 / 86 1937
2607.07 Griesheim 21 26 T 5 Al 48 / 50 1988
2607.08 Griesheim 19 49 Mo/S         41 / 43 1988
  Dieburg                      
2608.02 Groß-Umstadt 14 37 L 3 79 / 84 1937
2608.04 Reinheim 7 34 L 3 LöAl 80 / 85 1937
2608.05 Richen 2 35 sL 3 D 63 / 67 1937
2608.06 Harreshausen 7 246 S 4 D 25 / 26 1975
2608.07 Groß-Umstadt 23 49/1 sL 4 60 / 62 1985
2608.51 Richen 8 119 T II   a 3 52 / 52 1937
  Dillenburg                      
2609.01 Haiern 3 40 SL 3 V 52 / 49 1935
2609.51 Sinn 46 43 L II   a 2 60 / 60 1935
  Eschwege-Witzenhausen,
Verwaltungsstelle Eschwege
                     
2610.01 Archfeld 2 19 LT 5 V 46 / 39 1936
2610.02 Herleshausen 16 105/2 Sl 4 V 33 / 32 1936
2610.03 Herleshausen 13 144/1 lS 3 Al 49 / 50 1936
2610.04 Weidenhausen 4 225 L 3 78 / 78 1977
2610.05 Grandenborn 1 106/1 LT 6 Vg 34 / 27 1977
2610.06 Archfeld 6 25 T 5 V 38 / 30 1977
2610.51 Archfeld 18 1/1 T II   b 3 47 / 47 1936
2610.52 Reichensachsen 25 60 L I   a 3 64 / 63 1977
2610.53 Herleshausen 13 131 L II   a 2 62 / 62 1977
2610.54 Bischhausen 9 105 lS I   a 2 62 / 62 1985
  Korbach-Frankenberg,
Verwaltungsstelle
Frankenberg
                     
2611.01 Bromskirchen 15 217 sL 5 V 48 / 42 1937
2611.02 Dodenau 1 279/1 SL 6 Vg 26 / 24 1937
2611.03 Gemünden 10 7/1 L 3 80 / 77 1937
2611.04 Marienhagen 7 54/1 sL 6 Vg 34 / 31 1937
2611.05 Hommershausen 7 19 SL 5 V 41 / 37 1977
2611.51 Ederbringhausen 6 51/1 lS I   b 3 43 / 43 1937
2611.52 Rodenbach 2 40 L III   b 3 37 / 36 1977
  Frankfurt/M. V-Höchst,
Verwaltungsstelle Höchst
                     
2615.03 Schwanheim 31 149-151 Sl 3 Al 39 / 41 1934
2615.51 Schwanheim 35 47, 48 lS II   a 3 40 / 40 1934
  Friedberg (Hessen)                      
2616.02 Bodenrod 10 72 L 5 V 50 / 43 1934
2616.04 Staden 6 109/1 sL 5 D 51 / 52 1975
2616.05 Pohl-Göns 12 298 L 4 69 / 70 1985
2616.06 Ober-Mörlen 16 101 L 2 86 / 91 1988
2616.07 Ober-Mörlen 15 142 L 3 75 / 78 1988
2616.08 Weckesheim 7 15 L 4 LöD 66 / 69 2002
  Fulda                      
2618.01 Batten 7 46/1 sL 4 V 53 / 43 1935
2618.02 Hainzell 9 28/1 L 5 D 54 / 51 1935
2618.03 Oberkalbach 15 54 sL 6 Vg 30 / 23 1935
2618.04 Rasdorf 17 48 sL 7 Vg 23 / 21 1935
2618.05 Niederrode 7 13 L 3 75 / 75 1935
2618.06 Giesel 4 8 Sl 4 V 31 / 28 1988
2618.51 Schletzenhausen 11 156/64 L I   b 3 52 / 52 1935
2618.53 Hainzell 6 39 L II   b 2 55 / 55 1988
2618.54 Margretenhaun 2 40/1 T II   b 3 44 / 44 1988
  Gelnhausen                      
2619.03 Hohenzell 12 59 L 6 V 40 / 38 1935
2619.04 Lichenroth 10 91/49 sL 5 Vg 38 / 32 1935
2619.06 Pfaffenhausen 8 64 Sl 4 V 31 / 26 1985
2619.07 Pfaffenhausen 8 67 Sl 5 V 25 / 22 1985
2619.08 Pfaffenhausen 7 26 lS 4 V 40 / 34 1985
2619.09 Spielberg 2 60 L 5 LöV 48 / 42 2002
2619.10 Meerholz 24 36 Sl 3 D 38 / 39 2002
2619.53 Lohrhaupten 12 113 lS II   c 3 32 / 31 1975
2619.54 Niederzell 5 123 u. 124 L I   a 2 72 / 72 1975
2619.55 Roth 13 473/128 L II   a 3 52 / 48 1988
2619.56 Haingründau 13 32 T II   a 3 0 / 24 2002
  Gießen                      
2620.01 Allendorf 6 109 L 4 67 / 68 1934
2620.02 Beltershain 2 34 L 5 62 / 60 1934
2620.03 Beltershain 1 206 L 5 56 / 54 1934
2620.04 Langd 13 12 T 4 V 46 / 46 1934
2620.06 Staufenberg 1 327 SL 4 V 48 / 47 1934
2620.07 Staufenberg 15 22 L 5 57 / 55 1934
2620.08 Ruttershausen 5 137, 136 L 4 Al 67 / 68 1985
2620.51 Beltershain 4 2 L II   b 2 54 / 54 1934
2620.53 Lich 18 26 L II   a 3 52 / 51 1988
  Groß-Gerau                      
2621.01 Erfelden 7 105 LT 3 Al 71 / 78 1937
2621.02 Erfelden 4 94 LT 4 AlD 60 / 62 1937
2621.04 Goddelau 15 135, 136 T 2 Al 73 / 80 1937
2621.05 Gernsheim 4 362/1 L 4 Al 68 / 75 1985
2621.06 Gernsheim 4 404/1, 404/3 L 3 Al 74 / 81 1985
  Hanau                      
2622.02 Erbstadt 6 47 L 3 80 / 85 1934
2622.03 Großkrotzenburg 17 131 Sl 4 Al 35 / 36 1934
2622.04 Großkrotzenburg 16 124, 128 lS 3 Al 50 / 53 1934
2622.06 Langendiebach 16 31/1 S 4 Al 27 / 27 1975
2622.07 Ronneburg (Hüttengesäß) 26 66 L 4 DLö 66 / 67 1988
2622.08 Langen-Bergheim 7B 55, 56 L 4 D 63 / 67 1988
2622.09 Langenselbold 21 11 L 3 Al 71 / 77 2002
2622.51 Erbstadt 3 40, 41 L II   a 2 58 / 58 1934
2622.52 Marköbel 27 14 L I   a 3 64 / 63 1975
2622.53 Eichen 16 129 L I   a 3 62 / 56 1988
2622.55 Langenselbold 17 21 L I   a 2 66 / 66 2002
  Kassel II-Hofgeismar                      
2623.01 Burguffeln 3 23 L 2 87 / 87 1938
2623.02 Deisel 7 23 LT 4 V 53 / 51 1938
2623.03 Sielen 9 194/8, 194/9 L 2 Al 84 / 87 1938
2623.04 Eberschütz 7 83 L 6 Vg 35 / 32 1977
2623.05 Grebenstein 11 97 L 4 72 / 71 1977
2623.06 Udenhausen 9 50/2 L 5 61 / 56 1989
2623.07 Fürstenwald 4 35/1 T 4 V 50 / 45 1989
2623.51 Lippoldsberg 3 47 lS I   a 3 48 / 48 1938
2623.52 Trendelburg 2 30 L I   a 2 76 / 74 1977
  Schwalm-Eder,
Verwaltungsstelle Fritzlar
                     
2624.01 Caßdorf 3 49/2 LT 5 D 53 / 52 1937
2624.03 Hülsa 9 12 sL 5 V 49 / 44 1937
2624.04 Jesberg 17 37/12 SL 5 V 41 / 39 1937
2624.06 Unshausen 2 4 L 3 Al 75 / 77 1937
2624.07 Zennern 3 6/2 SL 4 Al 50 / 52 1937
2624.08 Ermetheis 3 109 L 4 D 63 / 59 1985
2624.51 Hülsa 9 2 T III   b 3 37 / 36 1937
2624.52 Hundshausen 1 53/1 L I   b 3 58 / 58 1977
2624.53 Borken 5 87 L II   a 2 60 / 60 1977
  Kassel I                      
2625.01 Breitenbach 14 69/5 LT 5 Vg 40 / 33 1936
2625.02 Elben 6 23/1 L 6 Vg 38 / 36 1938
2625.03 Oberelsungen 13 163/1 L 3 78 / 76 1938
2625.04 Weimar 3 26 L 4 V 64 / 64 1936
2625.05 Weimar 6 15 LT 4 V 53 / 51 1936
2625.06 Zierenberg 26 24/3 LT 5 V 46 / 41 1938
2625.51 Elben 3 33/3 L I   b 2 62 / 62 1938
2625.52 Weimar 20 33 L II   b 3 42 / 42 1989
  Korbach-Frankenberg,
Verwaltungsstelle Korbach
                     
2627.01 Adorf 14/I 4/1 L 3 V 72 / 63 1938
2627.02 Bergheim 5 II 83/1 L 3 Al 75 / 75 1938
2627.03 Helmighausen 8 II 38/1 L 5 V 54 / 49 1938
2627.04 Hüddingen 8 8 SL 6 V 34 / 29 1938
2627.05 Immighausen 8 1/1 sL 3 V 62 / 58 1938
2627.07 Wethen 11 20 L 2 84 / 84 1938
2627.08 Rattlar 2 3/12 sL 5 Vg 40 / 24 1977
2627.51 Külte 2 III 180/1 L I   a 2 70 / 70 1938
2627.53 Neerdar 14 6/5 lS II   c 3 30 / 27 1989
2627.54 Schweinsbühl 5 80 lS III   c 4- 20 / 18 1989
  Langen                      
2628.01 Götzenhain 6 292/2 lS 6 V 27 / 28 1937
2628.02 Götzenhain 6 59 LT 5 V 45 / 47 1937
2628.03 Götzenhain 2 192 Sl 3 D 41 / 43 1975
2628.51 Götzenhain 2 270 lS II   a 2 46 / 46 1937
  Alsfeld-Lauterbach,
Verwaltungsstelle Lauterbach
                     
2629.01 Eichelhain 3 2 sL 6 Vg 31 / 22 1975
2629.02 Hopfmannsfeld 2 103/1 L 5 V 55 / 42 1975
2629.51 Hopfmannsfeld 3 53 L III   c 3 34 / 33 1975
  Limburg-Weilburg,
Verwaltungsstelle Limburg
                     
2630.02 Thalheim 37 39 L 4 DLö 65 / 62 1985
2630.03 Thalheim 39 45 L 4 67 / 63 1985
2630.51 Fussingen 22 51 T III   b 3 35 / 35 1975
  Marburg-Biedenkopf,
Verwaltungsstelle Marburg
                     
2631.01 Goßfelden 4 18/1 lS 4 V 42 / 40 1937
2631.05 Niederweimar 10 20/16 L 2 86 / 89 1937
2631.06 Niederweimar 10 11/1 L 3 78 / 81 1937
2631.07 Rüdigheim 1 17/1 L 4 D 62 / 62 1937
2631.08 Ernsthausen 1 52 Sl 4 V 32 / 31 1988
2631.51 Goßfelden 1 50 lS I   b 3 46 / 46 1937
2631.52 Niederweimar 1 7/1 L II   a 2 58 / 58 1937
2631.53 Amöneburg 13 149 T II   a 3 47 / 44 1975
2631.54 Ebsdorf 6 58 L III   a 3 42 / 42 1988
  Schwalm-Eder,
Verwaltungsstelle Melsungen
                     
2632.01 Felsberg 9 90 sL 4 D 57 / 57 1936
2632.02 Guxhagen 16 6/3 lS 3 Al 52 / 55 1936
2632.03 Mörshausen 15 84 lS 6 Vg 25 / 25 1936
2632.04 Niedervorschütz 5 91/1 L 3 76 / 78 1936
2632.05 Mosheim 2 125/1 L 2 83 / 81 1937
2632.52 Altmorschen 12 60 L I   a 2 72 / 68 1985
  Michelstadt                      
2633.01 Gersprenz 2 53 SL 3 V 53 / 54 1937
2633.02 Hummetroth 3 107 L 3 V 69 / 68 1937
2633.03 Birkert 2 180 SL 5 V 43 / 40 1975
2633.04 Hainstadt 3 17 sL 3 V 62 / 61 1975
2633.05 Erbach, OT Roßbach 16 44/1 lS 4 V 41 / 37 1975
2633.51 Dorf-Erbach 4 6 lS I   b 3 40 / 31 1937
2633.52 Gersprenz 2 33 S III   b 4- 18 / 16 1937
2633.53 Höchst (Odw.) 20 24 L II   a 2 64 / 64 1937
2633.55 Ober-Kainsbach 9 98 lS II   b 3 36 / 34 1988
2633.56 Ober-Kainsbach 9 124 lS III   b 3 28 / 26 1988
  Nidda                      
2634.02 Altenstadt 6 17 L 5 V 52 / 54 1934
2634.03 Echzell 31 56 L 2 90 / 95 1934
2634.04 Echzell 15 41 L 2 84 / 89 1934
2634.05 Hainchen 8 60/2 lS 5 D 32 / 33 1934
2634.06 Hainchen 4 48/1 LT 6 D 39 / 38 1934
2634.07 Wolferborn 7 9/1 sL 5 V 45 / 41 1985
2634.08 Unterwiddersheim 3 50/1 LT 4 V 58 / 59 1985
2634.09 Eckartshausen 12 5/1 LT 6 D 39 / 36 2002
2634.10 Eckartshausen 12 5/1 L 4 66 / 70 2002
2634.11 Eckartshausen 12 2 L 2 88 / 93 2002
2634.52 Kefenrod 1 687 L I   b 2 66 / 66 1985
  Hersfeld-Rotenburg,
Verwaltungsstelle Rotenburg
                     
2636.01 Baumbach 3 101 sL 3 Al 70 / 73 1936
2636.02 Blankenheim 4 56 lS 3 Al 52 / 53 1936
2636.51 Obergude 4 12 L II   b 3 46 / 43 1936
  Rheingau-Taunus,
Verwaltungsstelle Rüdesheim
                     
2637.01 Stephanshausen 1 39 SL 6 Vg 28 / 27 1934
  Limburg-Weilburg,
Verwaltungsstelle Weilburg
                     
2638.51 Selters 29 14/2 L I   a 2 71 / 70 1985
  Wetzlar                      
2639.02 Mudersbach 3 17 SL 5 V 39 / 36 1985
2639.03 Mudersbach 3 16 SL 6 V 31 / 28 1985
2639.04 Mudersbach 3 31 sL 5 V 48 / 43 1985
  Wiesbaden I                      
2640.04 Rambach 36 20 L 6 V 39 / 41 1935
2640.05 Rambach 25 2560 L 7 V 35 / 37 1935
2640.06 Schierstein 22 22 L 3 74 / 81 1934
2640.51 Erbenheim 96 50 L I   a 2 72 / 72 1975
  Eschwege-Witzenhausen,
Verwaltungsstelle
Witzenhausen
                     
2641.01 Blickershausen 4 10 SL 3 AlLö 60 / 64 1936
2641.02 Kleinalmerode 6 25/5 sL 6 V 41 / 39 1936
2641.52 Hausen 10 19/1 lS II   d 4- 20 / 20 1936
  Schwalm-Eder,
Verwaltungsstelle
Schwalmstadt
                     
2642.01 Niedergrenzebach 10 32/1 lS 4 D 40 / 39 1937
2642.02 Niedergrenzebach 7 31/1 sL 4 V 52 / 50 1937
2642.03 Ransbach 3 3/1 L 4 72 / 69 1937
2642.04 Rückershausen 1 11 L 3 V 72 / 66 1937
2642.51 Ibra 5 5 lS I   b 3 41 / 38 1985
  Offenbach II                      
2644.03 Weiskirchen 8 278, 279 lS 4 D 38 / 40 1937
2644.04 Jügesheim 26 48 lS 4 D 40 / 42 2002
2644.05 Seligenstadt 15 19, 20 SL 3 D 56 / 62 2002
2644.51 Weiskirchen 8 305 lS II   a 3 40 / 40 1937
  Frankfurt am Main III                      
2645.01 Bergen-Enkheim 37 23/1 L 4 68 / 73 1934
2645.02 Niederursel/F. 41 3015 L 4 67 / 70 2002
2645.03 Niederursel/F. 41 3019 L 3 80 / 85 2002
2645.04 Niederursel/F. 41 3025 L 2 88 / 95 2002
  Rheinland-Pfalz                      
  Bad Neuenahr-Ahrweiler                      
2701.02 Müllenbach 23 56 L 5 V 50 / 39 1938
2701.04 Niederzissen 12 100 L 3 V 70 / 70 1938
2701.07 Ringen 2 96/4 L 2 83 / 88 1938
2701.09 Meuspath 5 67 sL 6 V 39 / 27 1985
2701.10 Meuspath 5 75 sL 4 V 52 / 40 1985
2701.51 Gelsdorf 9 519/2 T III   a 3 35 / 34 1938
  Altenkirchen-Hachenburg                      
2702.51 Elkenroth 14 237/2 L II   c 2 46 / 44 1938
  Bingen-Alzey,
Außenstelle Alzey
                     
2703.01 Bermersheim 4 171/1 L 3 D 72 / 73 1935
2703.02 Heimersheim 3 44 L 3 76 / 79 1935
2703.03 Heimersheim 3 107 LT 4 D 57 / 57 1935
2703.04 Heimersheim 8 155 T 4 D 48 / 42 1935
2703.05 Kettenheim 4 72 sL 4 62 / 61 1935
2703.06 Kettenheim 4 77/2 L 3 77 / 80 1935
2703.07 Kettenheim 2 201/6 L 3 82 / 87 1935
2703.08 Weinheim 2 1, 2 sL 3 68 / 71 1987
  Bad Kreuznach                      
2706.01 Biebelsheim 3 132/3 LT 5 D 53 / 50 1935
2706.03 Feilbingert   146/2 L 4 70 / 73 1937
2706.04 Frei-Laubersheim 7 119 lS 6 Vg 25 / 24 1936
2706.07 Meddersheim 12 8 SL 5 V 38 / 37 1935
2706.08 Meddersheim 24 27 L 3 D 73 / 73 1935
2706.09 Neu-Bamberg 6 169 L 5 V 52 / 52 1936
2706.11 Planig 2 35 L 3 Al 77 / 85 1936
2706.12 Rehborn   404/2 L 3 Al 77 / 83 1937
2706.13 Staudernheim 13 140/1 lS 4 Alg 37 / 34 1935
2706.14 Staudernheim 2 17/2 sL 3 D 60 / 62 1935
2706.15 Kirnsulzbach 6 301/2 L 2 Al 88 / 95 1988
2706.53 Argenschwang 2 58 lS III   b 3 26 / 26 1987
2706.54 Argenschwang 2 55 lS II   b 3 36 / 35 1987
  Bernkastel-Wittlich,
Außenstelle Bernkastel-Kues
                     
2707.01 Deuselbach 6 102 SL 6 Vg 30 / 25 1935
2707.02 Wintrich 26 261/1 L 5 D 54 / 56 1935
2707.04 Veldenz 26 20 lS 5 V 36 / 33 1975
2707.53 Monzelfeld 5 351 L II   b 3 49 / 47 1975
  Bingen-Alzey                      
2708.01 Grolsheim 6 146 SL 3 D 54 / 56 1936
2708.02 Niederingelheim 14 51/10 L 3 Al 72 / 79 1936
2708.03 Niederingelheim 18 59/5 S 3 D 26 / 26 1936
2708.05 Wackernheim 4 65/4 SL 5 D 42 / 42 1936
  Idar-Oberstein                      
2709.01 Berschweiler b. Kirn 6 61/3 sL 4 Vg 51 / 47 1935
2709.02 Sonnenberg 1 1/5 lS 5 V 36 / 32 1988
2709.03 Rimsberg 10 8/1 sL 5 V 49 / 43 1988
2709.04 Birkenfeld 13 42/1 SL 6 V 33 / 27 1988
2709.51 Berschweiler b. Kirn 3 4 L II   b 3 48 / 48 1935
2709.52 Sonnenberg 1 1/4 lS III   b 3 28 / 27 1988
2709.53 Rimsberg 9 2 L I   b 2 62 / 62 1988
  Bitburg-Prüm                      
2710.01 Brimingen 5 22/2 LT 6 V 40 / 35 1937
2710.02 Irrel 57 200, 201 lS 4 D 40 / 43 1937
2710.05 Ferschweiler 8 48 Sl 4 V 31 / 30 1975
2710.06 Idesheim 9 3/2 L 5 V 50 / 47 1975
2710.07 Scharfbillig 3 155 L 3 V 71 / 68 1975
2710.08 Irrel 57 169/2 S 5 V 20 / 21 1985
2710.51 Brimingen 4 19/2 L II   b 2 55 / 55 1937
2710.52 Scharfbillig 3 105 L III   b 3 36 / 30 1937
2710.54 Mötsch 7 115/2 T II   b 3 42 / 42 1975
  Daun                      
2713.03 Deudesfeld 12 1/6 lS 4 V 42 / 39 1957
2713.04 Hillesheim 11 19/1 Sl 4 V 34 / 31 1937
2713.05 Mehren 35 9 sL 5 V 48 / 34 1937
2713.07 Waldkönigen 3 45/1 lS 5 V 34 / 29 1957
2713.08 Welcherath 4 9/1 L 4 V 62 / 50 1938
2713.09 Steffeln 4 68 sL 3 V 64 / 54 1975
2713.10 Niederehe 3 10/3 L 5 Vg 42 / 35 1985
2713.11 Birgel 5 14 lS 3 V 47 / 45 1985
2713.12 Birgel 5 49 S 3 V 29 / 26 1985
2713.13 Udler 8 25 lS 6 V 26 / 23 1985
2713.14 Udler 13 25/1 lS 5 V 35 / 31 1985
2713.51 Betteldorf 1 30 L II   c 2 44 / 44 1937
2713.52 Hillesheim 1 48/4 lS I   c 2 43 / 41 1937
  Montabaur-Diez,
Außenstelle Diez
                     
2714.01 Altendiez 17 11/1 LT 4 V 58 / 60 1934
2714.02 Netzbach 4 24 LT 4 V 58 / 58 1934
2714.51 Altendiez 19 31 L II   a 3 48 / 48 1934
  Frankenthal                      
2715.02 Flomersheim   1550/1 sL 3 D 65 / 70 1938
2715.03 Kleinniedesheim   192 L 2 83 / 93 1938
2715.04 Kleinniedesheim   590 sL 4 60 / 62 1938
2715.05 Mörsch   1147/4 L 3 Al 78 / 86 1938
2715.06 Roxheim   1113 lS 2 D 56 / 59 1938
2715.07 Quirnheim   164 sL 6 V 37 / 35 1987
2715.08 Quirnheim   165 L 5 D 55 / 55 1987
2715.09 Quirnheim   512/2 L 2 DLö 81 / 86 1987
  Speyer-Germersheim,
Außenstelle Germersheim
                     
2716.01 Lingenfeld   3690/25 S 3 D 28 / 31 1938
2716.03 Neupotz   757 L 3 Al 75 / 88 1938
2716.04 Kandel   6299 SL 3 D 56 / 63 1976
2716.05 Kandel   6473 Sl 3 D 36 / 40 1976
2716.06 Kandel   3036 sL 4 59 / 65 1976
2716.51 Zeiskam   1987/1 lS II   a 2 53 / 53 1938
  Altenkirchen-Hachenburg,
Außenstelle Hachenburg
                     
2718.03 Marzhausen 31 6 L 5 V 53 / 50 1935
2718.04 Merkelbach 12 25 L 5 V 49 / 44 1935
2718.05 Mittelhofen 4 131 L 4 V 62 / 56 1935
2718.06 Mittelhofen 2 167 L 5 V 54 / 48 1935
2718.07 Mittelhofen 2 267 LT 5 V 43 / 34 1935
2718.08 Unnau 15 28 SL 5 Vg 35 / 32 1935
2718.09 Unnau 17 43 lS 6 Vg 23 / 21 1935
2718.10 Kaden 32 43 sL 5 V 48 / 42 1987
2718.11 Härtlingen 30 2 sL 6 V 40 / 34 1987
2718.53 Neunkirchen 39 20/2 L II   b 3 41 / 40 1935
2718.55 Alpenrod 7 144 L II   c 2 44 / 42 1987
2718.56 Alpenrod 7 70 L II   c 3 0 / 10 1987
  Kaiserslautern                      
2719.01 Enkenbach   1415/8 S 4 D 25 / 25 1937
2719.02 Enkenbach   460 L 4 D 64 / 64 1937
2719.04 Mehlingen   1227/1 sL 3 D 64 / 65 1937
2719.06 Morlautern   319/8 L 4 69 / 72 1937
2719.07 Sambach   506 sL 3 V 64 / 69 1937
2719.08 Schallodenbach   1380 L 6 Vg 32 / 28 1937
2719.09 Schallodenbach   1821/3 L 4 D 60 / 60 1937
2719.12 Mehlingen   1245/1 L 3 LöD 76 / 78 1988
2719.52 Katzweiler   274 L II   a 3 48 / 48 1937
  Worms-Kirchheimbolanden,
Außenstelle
Kirchheimbolanden
                     
2721.01 Dannenfels   1802 LT 5 V 44 / 33 1937
2721.02 Dreisen   2598 L 3 DLö 68 / 72 1937
2721.05 Ilbesheim   971 L 3 DLö 80 / 85 1937
2721.06 Stetten   585 sL 6 V 36 / 35 1937
2721.51 Dannenfels   1253/6 L II   a 2 56 / 56 1937
2721.52 Dreisen   1218 L I   a 2 70 / 70 1937
2721.54 Dielkirchen   245 L I   a 2 67 / 67 1937
  Koblenz                      
2722.01 Bassenheim 14 58/2 L 3 80 / 88 1938
2722.02 Rübenach 3 1246/8 sL 2 D 71 / 81 1938
2722.03 Kobern 15 136 lS 5 Dg 28 / 25 1975
2722.51 Bassenheim 16 99/6 L II   a 2 64 / 64 1938
  Kusel-Landstuhl                      
2723.01 Konken   976/4 SL 6 Vg 31 / 30 1936
2723.02 Niedereisenbach 6 175/1 L 4 V 61 / 66 1935
2723.03 Odenbach   3716/2 L 3 Al 76 / 82 1936
2723.04 Schellweiler   613 sL 5 V 46 / 41 1976
2723.05 Blaubach   289 L 5 V 48 / 42 1976
2723.06 Schmittweiler   502 T 5 V 36 / 32 1936
2723.07 Rathsweiler   88 L 6 V 41 / 39 1988
2723.08 Rathsweiler   885 sL 4 V 57 / 56 1988
2723.51 Altenglan   1495 L I   a 2 66 / 66 1936
2723.52 Rathsweiler   84 L III   a 3 40 / 38 1988
  Landau                      
2724.01 Barbelroth   1024/2 S 3 D 32 / 38 1938
2724.02 Hayna   605 lS 3 D 44 / 52 1938
2724.04 Queichhambach   260 LT 5 V 47 / 41 1937
2724.05 Steinfeld   3082/1 sL 2 D 71 / 82 1938
2724.06 Wernersberg   3176 L 4 D 61 / 59 1937
2724.07 Venningen   7609 L 3 78 / 89 1988
2724.08 Insheim   2301 sL 3 67 / 76 1988
2724.09 Insheim   2300 L 2 85 / 99 1988
2724.51 Böbingen   4549 L II   a 3 54 / 54 1938
2724.52 Steinfeld   5180 lS II   a 2 48 / 48 1938
2724.53 Steinfeld   5042 L II   a 2 58 / 58 1938
2724.54 Venningen   8506 L III   a 4 37 / 37 1988
  Kusel-Landstuhl,
Außenstelle Landstuhl
                     
2725.01 Bann   2924 S 4 V 26 / 27 1936
2725.03 Martinshöhe   1744/1 SL 4 V 48 / 44 1936
2725.04 Obermiesau   458/2 sL 4 D 54 / 54 1936
2725.06 Trippstadt   708 sL 5 D 47 / 43 1937
2725.07 Weilerbach   4016 Sl 3 D 37 / 41 1937
2725.08 Rodenbach   1213 L 6 V 43 / 43 1988
2725.09 Rodenbach   1217 L 5 V 54 / 52 1988
2725.10 Rodenbach   1071 LT 6 V 36 / 36 1988
2725.11 Niedermiesau   317/1 Sl 3 D 41 / 43 1988
2725.51 Obermiesau   1227/1 L II   a 2 62 / 62 1936
2725.52 Vogelbach   1166 lS/Mo     a 3 36 / 36 1976
2725.53 Lambsborn   2726 lS II   b 3 36 / 33 1976
2725.54 Niedermiesau   1070 T III   a 3 41 / 41 1988
  Ludwigshafen                      
2727.01 Maxdorf   1088 LT/S   Al 49 / 51 1987
2727.02 Maxdorf   1611 sL 2 Al 74 / 81 1987
2727.03 Oggersheim   2120/4 LT 4 Al 60 / 65 1987
2727.04 Oggersheim   2096 T 4 Al 54 / 57 1987
2727.05 Neuhofen   4916/1 Sl 3 D 40 / 42 1988
2727.06 Neuhofen   4787 Mo 4       34 / 35 1988
2727.51 Neuhofen   4719/7 T/Mo     a 3 38 / 37 1988
  Mainz-Süd                      
2728.02 Guntersblum 58 47 sL 4 59 / 57 1936
2728.03 Jugenheim 2 288 L 2 DLö 78 / 81 1936
2728.04 Köngernheim 4 132 LT 2 D 70 / 71 1936
  Mayen                      
2729.01 Boos 30 153 sL 3 V 66 / 58 1938
2729.02 Münstermaifeld 5 76 LT 4 D 56 / 60 1938
2729.04 Polch 72 17 lS 3 D 45 / 47 1938
2729.06 Thür 5 395/42, 396/43 SL 2 D 62 / 66 1957
2729.07 Thür 5 395/42, 396/43 Sl 4 D 30 / 27 1957
2729.09 Münstermaifeld 3 7 L 4 DLö 70 / 76 1985
2729.10 Kalt 6 119/1 L 3 DLö 78 / 84 1985
  Montabaur-Diez                      
2730.03 Berod b. W. 26 2573/2 L 4 DV 58 / 53 1935
2730.04 Wirzenborn 10 602 sL 5 V 48 / 45 1987
2730.05 Wirzenborn 10 585 SL 6 V 34 / 33 1987
2730.06 Wirzenborn 10 557/1 SL 6 Vg 26 / 25 1987
2730.51 Heiligenroth 16 1240 L II   a 3 50 / 50 1975
  Neustadt                      
2731.01 Gönnheim   1771 L 4 68 / 72 1938
2731.02 Weisenheim am Sand   3804/5 S 3 D 30 / 31 1938
  Neuwied                      
2732.01 Urbach-Kirchdorf 17 4 sL 5 V 45 / 41 1938
2732.02 Brückrachdorf 13 2 L 4 LöD 65 / 61 1975
2732.03 Hilgert 11 8 L 4 LöV 66 / 61 1987
2732.51 Urbach-Kirchdorf 17 11/2 L III   b 2 49 / 49 1938
2732.52 Dernbach 27 54 L II   b 2 56 / 56 1975
2732.53 Giershofen 11 53 L I   b 2 69 / 69 1987
  Pirmasens-Zweibrücken                      
2735.01 Busenberg   1291 sL 3 V 60 / 56 1937
2735.02 Donsieders   420/3 L 5 V 47 / 41 1936
2735.03 Donsieders   3778 SL 4 V 45 / 43 1936
2735.04 Erlenbach   1790 S 3 V 27 / 24 1937
2735.06 Höheinöd   763/1 L 5 DV 50 / 44 1936
2735.07 Höheinöd   1140 L 4 DV 62 / 57 1936
2735.08 Winzeln   1311/2 SL 3 V 57 / 55 1936
2735.09 Winzeln   1157 L 6 V 45 / 40 1936
2735.10 Nünschweiler   1324/1 LT 3 V 62 / 56 1976
  Bitburg-Prüm,
Außenstelle Prüm
                     
2736.01 Arzfeld 4 8 lS 6 Vg 23 / 19 1937
2736.02 Oberlauch 2 15/2 T 4 V 47 / 35 1937
2736.03 Oberlauch 2 2 LT 5 Vg 43 / 35 1937
2736.04 Pronsfeld 55 72 sL 4 V 58 / 52 1937
2736.05 Prüm 1 144/5 SL 5 Vg 36 / 29 1937
2736.06 Schönecken 57 7/3 L 5 V 51 / 42 1975
2736.07 Schönecken 52 25 L 3 V 73 / 63 1975
2736.08 Büdesheim 10 50 LT 4 V 53 / 43 1985
2736.51 Olzheim 7 16 L II   c 2 44 / 44 1937
2736.52 Pronsfeld 55 85 lS III   b 3 26 / 24 1937
2736.53 Seiwerath 55 41/2 L I   c 2 56 / 56 1937
2736.54 Seiwerath 56 29 T II   c 3 40 / 40 1975
2736.55 Büdesheim 10 17 T II   c 2 46 / 46 1985
2736.56 Wallersheim 5 25 L III   c 4- 0 / 16 1985
  Sankt Goarshausen-Sankt Goar,
Außenstelle Sankt Goar
                     
2738.02 Werlau 16 26 L 3 74 / 80 1935
2738.51 Emmelshausen 7 22 L II   b 3 48 / 48 1935
  Sankt Goarshausen-Sankt Goar                      
2739.01 Niederwallmenach 17 55 L 5 V 50 / 46 1934
2739.02 Nastätten 72 61 sL 6 D 43 / 42 1987
2739.03 Nastätten 72 87 L 3 DLö 70 / 69 1987
2739.04 Nastätten 74 89 SL 6 Vg 29 / 27 1987
2739.05 Nastätten 74 94 sL 5 V 45 / 42 1987
2739.06 Nastätten 74 18 L 3 D 68 / 63 1987
2739.51 Nastätten 75 161 L II   b 2 56 / 56 1987
  Simmern-Zell                      
2740.01 Lautzenhausen 6 108/3 sL 5 V 44 / 39 1935
2740.02 Nannhausen 1 19 L 5 D 54 / 51 1935
2740.03 Hollnich 2 38/1 sL 4 V 54 / 50 1975
2740.04 Dudenroth 1 11/1 L 6 V 42 / 37 1987
2740.05 Belgweiler 4 160 SL 6 V 32 / 29 1987
2740.06 Belgweiler 4 30 lS 6 V 25 / 22 1987
  Speyer-Germersheim                      
2741.01 Waldsee   908/4 lS 3 Al 48 / 52 1938
2741.02 Waldsee   2700 lS 3 Al 46 / 50 1938
2741.03 Assenheim   2510 sL 2 D 71 / 78 1938
2741.04 Rödersheim   507 L 2 D 76 / 84 1938
  Trier                      
2742.01 Hermeskeil 53 6/4 sL 4 V 54 / 45 1935
2742.02 Hermeskeil 40 44 SL 6 Vg 30 / 23 1935
2742.06 Krettnach 5 112/3 lS 6 Vg 25 / 26 1935
2742.07 Pallien 1 24/3 LT 4 V 53 / 53 1937
2742.08 Pallien 1 13/15 L 5 V 49 / 46 1937
2742.09 Pallien 2 28/11 sL 5 V 45 / 47 1937
2742.10 Ruwer-Paulin 20 14/1 SL 3 Al 62 / 69 1935
2742.12 Irsch 33 86 sL 5 V 46 / 40 1985
2742.13 Irsch 33 81 SL 6 V 33 / 30 1985
2742.14 Onsdorf 1 11 L 4 V 61 / 57 1985
2742.15 Onsdorf 1 14/3 L 6 V 39 / 36 1985
2742.16 Onsdorf 1 15/3 LT 6 V 36 / 32 1985
2742.51 Krettnach 12 65 L I   a 2 66 / 66 1935
2742.52 Udelfangen 4 57 T III   a 3 36 / 35 1937
2742.53 Ruwer-Paulin 19 106/1 lS I   a 2 61 / 60 1975
2742.54 Irsch 33 50 lS II   b 3 35 / 35 1985
  Bernkastel-Wittlich                      
2743.01 Binsfeld 2 3420 L 4 65 / 62 1937
2743.03 Kinderbeuern 8 20 L 4 V 56 / 62 1937
2743.04 Lüxem 14 16 SL 3 Al 60 / 65 1975
2743.07 Schwarzenborn 9 32 lS 6 V 29 / 26 1985
2743.08 Schwarzenborn 9 33 lS 4 V 40 / 35 1985
2743.51 Binsfeld 1 2516/3 L II   b 3 45 / 45 1937
2743.52 Kinderbeuern 11 5 L I   a 2 75 / 75 1937
  Worms-Kirchheimbolanden                      
2744.01 Frettenheim 7 46 LT 2 D 73 / 76 1936
2744.02 Herrnsheim 18 92/1 SL 3 Al 58 / 61 1976
2744.03 Eich 11 128 S 3 D 32 / 33 1976
2744.04 Eich 11 9 LT 3 Al 68 / 73 1976
2744.05 Eich 10 60 L 4 Al 68 / 75 1976
  Simmern-Zell,
Außenstelle Zell
                     
2745.01 Driesch 11 71 L 5 V 52 / 46 1937
2745.03 Treis 18 114 sL 3 D 66 / 69 1975
2745.04 Zilshausen 4 76/2 sL 5 V 48 / 43 1975
2745.05 Zilshausen 4 76/2 sL 6 V 40 / 37 1975
2745.06 Lutzerath 35 58 sL 6 V 40 / 34 1985
2745.07 Lutzerath 35 62 SL 6 V 32 / 29 1985
2745.52 Brohl 5 33 L II   a 2 55 / 55 1975
2745.53 Brohl 5 33 L II   a 3 54 / 46 1975
  Pirmasens-Zweibrücken,
Außenstelle Zweibrücken
                     
2746.01 Wattweiler   3660 L 6 Vg 34 / 32 1936
2746.02 Wattweiler   3151 L 4 D 65 / 58 1936
2746.03 Rimschweiler   1836 L 5 V 48 / 36 1976
2746.51 Großsteinhausen   1970/4 L II   a 3 46 / 46 1936
  Baden-Württemberg                      
  Offenburg, Außenstelle Achern                      
2801.01 Furschenbach   71/4 sL 4 V 55 / 54 1937
2801.02 Gamshurst   5028 sL 4 Al 58 / 68 1937
2801.03 Kappelrodeck   1810 L 5 62 / 66 1937
2801.51 Gamshurst   3648 L II   a 2 62 / 62 1937
  Emmendingen                      
2805.02 Freiamt   8 L 5 V 55 / 52 1937
2805.03 Kenzingen   1104 SL 2 64 / 74 1937
2805.05 Teningen   2850 L 3 82 / 95 1937
2805.51 Kenzingen   5449 L I   a 1 0 / 82 1937
2805.52 Sexau   483 L II   a 3 53 / 53 1937
  Freiburg-Stadt                      
2806.01 Tiengen   4660 SL 3 63 / 73 1974
2806.02 Tiengen   4652 sL 3 72 / 84 1974
  Freiburg-Land                      
2807.01 Eschbach i. Schw.   25 Sl 4 Vg 32 / 28 1936
2807.02 Gundelfingen   2441 L 4 70 / 78 1936
2807.04 Ihringen   8594 sL 3 73 / 86 1936
2807.05 Ihringen   2772 L 2 90 / 106 1936